Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 466 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark (DEN)
21.08.2019 bis 25.08.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
1. Etappe, Silkeborg - Silkeborg

Zeit des Siegers: 03:54:48

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Benoot Tiesj Lotto Soudal
2 De Buyst Jasper Lotto Soudal
3 Capiot Amaury Sport Vlaanderen - Baloise
4 Larsen Niklas Team Coloquick
5 Neilands Krists Israel Cycling Academy (KPT)
6 Jansen Amund Grøndahl Team Jumbo - Visma
7 Schmidt Würtz Mads Team Katusha Alpecin
8 Merlier Tim Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team
9 Coquard Bryan B&B Hotels - Vital Concept
10 Dahl Herman Joker BMI
11 Svendgaard Michael Carbel Team Waoo
12 Van Ginneken Sjoerd Roompot - Charles
13 Carvalho Andre Rodrigues Hagens Berman Axeon
14 Forfang Ole Joker BMI
15 Caldeira Samuel W52 / FC Porto
16 Peron Andrea Team Novo Nordisk
17 Nieuwenhuis Joris Team Sunweb
18 Livyns Arjen Roompot - Charles
19 Hoelgaard Markus Uno - X Norwegian Development Team (KT)
20 Budzinski Marcin Hurom BDC Development
42 Stork Florian Team Sunweb
48 Salmon Martin Alexander Development Team Sunweb
53 Meisen Marcel Corendon - Circus
79 Walsleben Philipp Corendon - Circus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.097 Sekunden  (radnet)