Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 861 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark (DEN)
21.08.2019 bis 25.08.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
2. Etappe, Grindsted - Grindsted

Zeit des Siegers: 00:19:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Madsen Martin Toft BHS - Almeborg Bornholm
2 Quaade Rasmus Christian Riwal Readynez Cycling Team
3 Schmidt Würtz Mads Team Katusha Alpecin
4 Larsen Niklas Team Coloquick
5 Bjerg Mikkel Hagens Berman Axeon
6 Van Moer Brent BEL
7 Vingegaard Jonas Jumbo - Visma
8 Hansen Lasse Norman Corendon - Circus
9 Brändle Matthias Israel Cycling Academy (KPT)
10 Bouwman Koen Jumbo - Visma
11 Vervaeke Louis Team Sunweb
12 De Buyst Jasper Lotto Soudal
13 Benoot Tiesj Lotto Soudal
14 Kamp Alexander Riwal Readynez Cycling Team
15 Kragh Andersen Asbjorn DEN
16 Caldeira Samuel W52 / FC Porto
17 Lisson Christoffer BHS - Almeborg Bornholm
18 Johansen Julius Team Coloquick
19 Stork Florian Team Sunweb 20
20 Garrison Ian Hagens Berman Axeon
41 Salmon Martin Alexander Development Team Sunweb
47 Walsleben Philipp Corendon - Circus
112 Meisen Marcel Corendon - Circus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)