Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 498 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Philipp Walsleben
Jahrgang: 1987
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: KPT
Vereine: 2018  RFV Die Löwen Weimar (Elite)
2005  RC Kleinmachnow (Junior)
2004  RC Kleinmachnow (Junior)
Teams: 2020  Alpecin - Fenix (KPT)
2019  Corendon - Circus (KPT)
2017  Beobank - Corendon (KT)
2016  BKCP - Corendon (KT)
2015  BKCP-Powerplus (KT)
2014  BKCP-Powerplus (KT)
2013  BKCP-Powerplus (KT)
2012  BKCP-Powerplus (KT)
2011  BKCP-Powerplus (KT)
2010  BKCP-Powerplus (KT)
2009  BKCP-Powerplus (KT)
2008  Team Palmans-Cras
2007  Heinz Von Heiden Focus (KT)
2006  Team Notebooksbilliger.de (KT)
2004  KOCMO Future
Bundesliga: 2018  Männer U23, P&S Team Thüringen
2007  Männer U23, Team Heinz von Heiden - Focus
2006  Männer U23, Team Notebooksbilliger.de
2004  Junioren, KOCMO Future
rad-net Rangliste: 2019  Platz 255, 174 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 27, 390 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 116, 82 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 257, 33 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 96, 119 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 119, 87 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 34, 346 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 604, 10 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 108, 115 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 144, 84 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 168, 76 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 610, 13 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 138, 110 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 361, 30 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 36, 185 Punkte, Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2020  5 Siege, 1 Platzierung (2-15)
2019  4 Platzierungen (2-15)
2018  7 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2017  21 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2015  30 Platzierungen (2-15)
2014  3 Siege, 31 Platzierungen (2-15)
2013  4 Siege, 31 Platzierungen (2-15)
2012  8 Platzierungen (2-15)
2011  3 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2009  20 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2008  7 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2007  7 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2005  11 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2004  10 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2013


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013  2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

60 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
25.08.2013 Baltic Chain Tour (LTU) / 6. Etappe 13 2.2 SR 9
24.08.2013 Baltic Chain Tour (LTU) / 5. Etappe 9 2.2 SR 13
23.08.2013 Baltic Chain Tour (LTU) / 4. Etappe 5 2.2 SR 20
22.08.2013 Baltic Chain Tour (LTU) / 3. Etappe 5 2.2 SR 20
20.08.2013 Baltic Chain Tour (LTU) / 2. Etappe 24 2.2 SR
19.08.2013 Baltic Chain Tour (LTU) / 1. Etappe 1 2.2 SR 45
19.08.2013 bis 25.08.2013 Baltic Chain Tour (LTU) 1 GW 80
10.08.2013 Wandlitz OT Basdorf 4. Enno-Roggemann-Preis des SC Berlin e.V. 8 6.5 Kri. 3
29.07.2013 Tour Alsace (FRA) / 6. Etappe 7 2.2 SR 16
27.07.2013 Tour Alsace (FRA) / 5. Etappe 7 2.2 EZF 16
26.07.2013 Tour Alsace (FRA) / 4. Etappe 79 2.2 SR
25.07.2013 Tour Alsace (FRA) / 3. Etappe 1 2.2 SR 45
24.07.2013 Tour Alsace (FRA) / 2. Etappe 138 2.2 SR
23.07.2013 bis 28.07.2013 Tour Alsace (FRA) 3 GW 60
23.06.2013 Wangen im Allgäu Deutsche Meisterschaft 1er-Straße 2013 Männer Elite, Frauen Elite 45 3.3 SR
16.06.2013 Boucles de la Mayenne (FRA) / 3. Etappe 18 2.2 SR 4
15.06.2013 Boucles de la Mayenne (FRA) / 2. Etappe 60 2.2 SR
14.06.2013 Boucles de la Mayenne (FRA) / 1. Etappe 41 2.2 SR
13.06.2013 Boucles de la Mayenne (FRA) / Prologue 12 2.2 EZF 10
13.06.2013 bis 16.06.2013 Boucles de la Mayenne (FRA) 27 GW
09.06.2013 Berlin ProRace Berlin 77 1.1 SR
26.05.2013 Tour of Belgium (BEL) / 5. Etappe 41 2.HC SR
25.05.2013 Tour of Belgium (BEL) / 4. Etappe 90 2.HC SR
24.05.2013 Tour of Belgium (BEL) / 3. Etappe 96 2.HC EZF
23.05.2013 Tour of Belgium (BEL) / 2. Etappe 139 2.HC SR
22.05.2013 Tour of Belgium (BEL) / 1. Etappe 132 2.HC SR
22.05.2013 bis 26.05.2013 Tour of Belgium (BEL) 53 GW
19.05.2013 Kempen Omloop der Kempen (NED) 21 1.2 SR 5
09.05.2013 Ronde van Limburg (BEL) 36 1.2 SR
23.02.2013 Cauberg Cyclo-cross, C1 (NED) 3 Querfeldein
16.02.2013 Middelkerke Superprestige Middelkerke - C1 (BEL) 10 Querfeldein
10.02.2013 Hoogstraten Superprestige - Hoogstraten - C1 (BEL) 5 Querfeldein
09.02.2013 Lille bpost Bank Trofee - Krawatencross 2013 - C1 (BEL) 7 Querfeldein
02.02.2013 Louisville UCI Cyclo-Cross World Championchips (CM) in Louisville (USA) 5 Querfeldein
20.01.2013 Hoogerheide Cyclo-Cross World Cup # 8 (CDM) in Hoogerheide (NED) 25
13.01.2013 Bad Salzdetfurth Deutsche Radcross Meisterschaft 2013 1 Querfeldein
06.01.2013 Rome UCI Cyclo-cross World Cup #7 (ITA) 15 Querfeldein
03.01.2013 Surhuisterveen Internationale Centrumcross Surhuisterveen - C2 (NED) 3 Querfeldein
28.12.2012 Loenhout/Wuustwezel Bpost Bank Trofee - Azencross / Cross des as, Loenhout - C1 (BEL) 8 Querfeldein
26.12.2012 Heusden-Zolder UCI Cyclo-cross World Cup #6 (BEL) 11 Querfeldein
23.12.2012 Namur UCI Cyclo-cross World Cup #5 (BEL) 35 Crosslauf
22.12.2012 Essen Bpost Bank Trofee - GP Rouwmoer - C1 (BEL) 15 Querfeldein
19.12.2012 Sint Niklaas GP de Ster Sint-Niklaas - C2 (BEL) 5 Querfeldein
16.12.2012 Fidea Cyclo-cross Leuven - C1 (BEL) 7 Querfeldein
09.12.2012 Overijse Vlaamse Druivenveldrit - C1 (BEL) 11 Querfeldein
08.12.2012 Antwerpen Fidea Scheldecross - C1 (BEL) 14 Querfeldein
02.12.2012 UCI Cyclo-cross World Cup #4 - Roubaix (FRA) 26 Crosslauf
25.11.2012 Gieten Superprestige Gieten - C1 (NED) 7 Querfeldein
24.11.2012 Koksijde UCI Cyclo-Cross World Cup #3(CDM) in Koksijde (BEL) 10 Querfeldein
18.11.2012 Asper-Gavere Superprestige Gavere - C1 (BEL) 22 Querfeldein
11.11.2012 Hamme Zogge Superprestige - Hamme-Zogge - C1 (BEL) 21 Querfeldein
10.11.2012 Niel Fidea Jaarmarktcross Niel (BEL) 9 Querfeldein
04.11.2012 Superprestige Zonhoven (BEL) 10 Crosslauf
03.11.2012 Dottignies Grand Prix de la Région Wallonne - C2 - Dottignies (BEL) 14 Querfeldein
01.11.2012 Oudenaarde bpost Bank Trofee - Koppenbergcross, Melden - C1 (BEL) 14 Querfeldein
28.10.2012 Plzen UCI Cyclo-cross World Cup in Plzen (CZE) 26 Querfeldein
21.10.2012 Tabor UCI Cyclo-Cross World Cup in Tabor (CZE) 22 Querfeldein
14.10.2012 Ronse Bpost Bank Trofee - Ronse 2012 (BEL) 9 Crosslauf
07.10.2012 Oostkamp Superprestige Ruddervoorde - C1 (BEL) 19 Querfeldein
16.09.2012 Supercross Baden - C2 (SUI) 6 Crosslauf

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.341 Sekunden  (radnet)