Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 282 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Philipp Walsleben
Jahrgang: 1987
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: KPT
Vereine: 2018  RFV Die Löwen Weimar (Elite)
2005  RC Kleinmachnow (Junior)
2004  RC Kleinmachnow (Junior)
Teams: 2020  Alpecin - Fenix (KPT)
2019  Corendon - Circus (KPT)
2017  Beobank - Corendon (KT)
2016  BKCP - Corendon (KT)
2015  BKCP-Powerplus (KT)
2014  BKCP-Powerplus (KT)
2013  BKCP-Powerplus (KT)
2012  BKCP-Powerplus (KT)
2011  BKCP-Powerplus (KT)
2010  BKCP-Powerplus (KT)
2009  BKCP-Powerplus (KT)
2008  Team Palmans-Cras
2007  Heinz Von Heiden Focus (KT)
2006  Team Notebooksbilliger.de (KT)
2004  KOCMO Future
Bundesliga: 2018  Männer U23, P&S Team Thüringen
2007  Männer U23, Team Heinz von Heiden - Focus
2006  Männer U23, Team Notebooksbilliger.de
2004  Junioren, KOCMO Future
rad-net Rangliste: 2019  Platz 255, 174 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 27, 390 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 116, 82 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 257, 33 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 96, 119 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 119, 87 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 34, 346 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 604, 10 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 108, 115 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 144, 84 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 168, 76 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 610, 13 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 138, 110 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 361, 30 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 36, 185 Punkte, Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2020  5 Siege, 1 Platzierung (2-15)
2019  4 Platzierungen (2-15)
2018  7 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2017  21 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2015  30 Platzierungen (2-15)
2014  3 Siege, 31 Platzierungen (2-15)
2013  4 Siege, 31 Platzierungen (2-15)
2012  8 Platzierungen (2-15)
2011  3 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2009  20 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2008  7 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2007  7 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2005  11 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2004  10 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

47 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
05.09.2010 Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven (BEL) 113 1.1 SR
29.08.2010 Schaal Sels (BEL) 65 1.1 SR
25.08.2010 Druivenkoers - Overijse (BEL) 61 1.1 SR
15.08.2010 Mi-Août Bretonne (FRA) / 4. Etappe 16 2.2 SR 6
14.08.2010 Mi-Août Bretonne (FRA) / 3. Etappe 97 2.2 SR
13.08.2010 Mi-Août Bretonne (FRA) / 2. Etappe 91 2.2 SR
12.08.2010 Mi-Août Bretonne (FRA) / 1. Etappe 133 2.2 SR
12.08.2010 bis 15.08.2010 Mi-Août Bretonne (FRA) 94 GW
01.08.2010 Tour Alsace (FRA) / 5. Etappe 92 2.2 SR
31.07.2010 Tour Alsace (FRA) / 4. Etappe 132 2.2 SR
30.07.2010 Tour Alsace (FRA) / 3. Etappe 126 2.2 SR
29.07.2010 Tour Alsace (FRA) / 2. Etappe 42 2.2 SR
28.07.2010 Tour Alsace (FRA) / 1. Etappe 100 2.2 SR
27.07.2010 bis 01.08.2010 Tour Alsace (FRA) 64 GW
17.06.2010 Boucles de la Mayenne (FRA) / Prolog 118 2.2 EZF
12.06.2010 Circuito Montañés (ESP) / 4. Etappe 100 2.2 SR
11.06.2010 Circuito Montañés (ESP) / 3. Etappe 84 2.2 SR
10.06.2010 Circuito Montañés (ESP) / 2. Etappe 57 2.2 SR
09.06.2010 Circuito Montañés (ESP) / 1. Etappe 45 2.2 SR
08.06.2010 Circuito Montañés (ESP) / Prolog 7 2.2 EZF 16
30.05.2010 Tour de Belgique - Ronde van België - Tour of Belgium (BEL) / 5. Etappe 6 2.HC SR 30
29.05.2010 Tour de Belgique - Ronde van België - Tour of Belgium (BEL) / 4. Etappe 57 2.HC EZF
28.05.2010 Tour de Belgique - Ronde van België - Tour of Belgium (BEL) / 3. Etappe 102 2.HC SR
27.05.2010 Tour de Belgique - Ronde van België - Tour of Belgium (BEL) / 2. Etappe 151 2.HC SR
26.05.2010 Tour de Belgique - Ronde van België - Tour of Belgium (BEL) / 1. Etappe 101 2.HC SR
26.05.2010 bis 30.05.2010 Tour de Belgique - Ronde van België - Tour of Belgium (BEL) 15 GW 32
09.05.2010 Kempen Omloop der Kempen (NED) 121 1.2 SR
21.02.2010 Oostmalle Sluitingsprijs Oostmalle #8 - Oostmalle - C1 (BEL) 19 Querfeldein
06.02.2010 Lille Krawaten Cross #7 - Lille - C1 (BEL) 19 Querfeldein
17.01.2010 Roubaix Cyclo-Cross World Cup #8 (CDM) - Roubaix (FRA) 14 Querfeldein
10.01.2010 Magstadt Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2010 1 Querfeldein
03.01.2010 International Cyclo-cross Tervuren, Tervuren - C1 (BEL) 15 Querfeldein
01.01.2010 Grote Prijs Sven Nys - Baal (BEL) 8
29.12.2009 Loenhout GVA Trofee - Azencross Loenhout - C1 (BEL) 21 Querfeldein
27.12.2009 Diegem Superprestige Diegem - C1 (BEL) 11 Querfeldein
26.12.2009 Zolder Cyclo-Cross World Cup #7 CDM - (BEL) 17 Querfeldein
20.12.2009 Kalmthout Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Kalmthout (BEL) 41 Querfeldein
18.12.2009 Antwerpen Scheldecross - C2 (BEL) 22 Querfeldein
06.12.2009 Frankfurt / Main 35. Frankfurter Rad-Cross - SKS Deutschland Cup Cross 1 Querfeldein
29.11.2009 Gieten 34e Internationale Nissan Super Prestige Cyclo-cross Gieten - C1 (NED) 7 Querfeldein
22.11.2009 Hamme Zogge Superprestige - Hamme-Zogge - C1 (BEL) 34 Querfeldein
21.11.2009 Hasselt Gazet Van Antwerpen Trofee Veldrijden - GP Van Hasselt - C2 (BEL) 20 Querfeldein
15.11.2009 Asper-Gavere Superprestige #3 - Gavere - C1 (BEL) 11 Querfeldein
11.11.2009 Niel Jaarmarktcross Niel - C2 (BEL) 9 Querfeldein
08.11.2009 Nommay Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Nommay (FRA) 19 Querfeldein
25.10.2009 Oudenaarde GVA Trofee - Koppenbergcross, Melden - C1 (BEL) 20 Querfeldein
18.10.2009 Lohne Rund um den Lohner Aussichtsturm - SKS Deutschland Cup Cross 2 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.327 Sekunden  (radnet)