Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 462 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2010
09.01.2010 bis 10.01.2010
Württemberg
Cyclo-Cross

 Rennen 1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 2 Klassen: Junioren U19
 Rennen 3 Klassen: Senioren ab 41 J.
 Rennen 4 Klassen: Schüler U15
 Rennen 5 Klassen: Männer U23
 Rennen 6 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:57:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Walsleben Philipp BKCP - Powerplus
2 Pfingsten Christoph
3 Voß Paul
4 Genze Hannes
5 Sickmüller Johannes Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
6 Heitmann Finn RC Endspurt Herford Team Berner-Bikes.com
7 Wagner Sascha RFC Freilauf Roßbach Team Berner-Bikes.com
8 Volkmann Karsten Team Isaac Torgau
9 Kaufmann Markus TB Neuffen Grischa Niermann - Saikl`s-Crossteam
10 Schneidawind Christian RV Conc. Trieb Team TEXPA-SIMPLON Cross
11 Opitz Konrad Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen STEVENS Racing Team - Cross
12 Platt Karl
13 Obst Rene
14 Gutmann Heiko RSV Bike-ARGE St. Märgen
15 Schneider Sascha Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen
16 Bertram David RV Schwalbe Trier
17 Ambroziak Christoph RSC 1984 Betzdorf Gunsha - Racingteam Elite
18 Danowski Stefan RG BSV Hamburg
19 Kiechle Martin RSC Kempten Grischa Niermann - Saikl`s-Crossteam
20 Böhme Tim
21 Scholz Achim Warsteiner All Terrain Team
22 Drechsel Heiko RSC Wilhelmshorst
23 Lutschewitz Michael Post SV Heide
24 Becker Philipp Harvestehuder RSV v. 1909
25 Manzke Christian RST Dassow
26 Volk Mirko TSV Höchst Team Berner-Bikes.com
27 Mensching Helge RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Grischa Niermann - Saikl`s-Crossteam
28 Manntz Jan-David Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
29 Mertens Marc RV Sturmvogel München 1952
30 Höltke Roland RC Endspurt Herford
31 Welsch Frank RSC Untermosel
32 Theobald Ulrich RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
33 Fahr Florian Radteam Cöpenick
34 Woelki Thorben RSV Trave Bad Oldesloe PRISMA-Ferring / Brothers Cycling Team
35 Knopf Stefan Radsport Rhein-Neckar
36 Fenzl Heiko RV Edelweiß Deidesheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)