Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 734 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2010
09.01.2010 bis 10.01.2010
Württemberg
Cyclo-Cross

 Rennen 1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 2 Klassen: Junioren U19
 Rennen 3 Klassen: Senioren ab 41 J.
 Rennen 4 Klassen: Schüler U15
 Rennen 5 Klassen: Männer U23
 Rennen 6 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4 Klasse(n): Schüler U15
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:21:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Horvath David RV Radlerlust Gomaringen
2 Lindenau Paul RV Germania Hamburg
3 Richter Felix RSF Oberberg
4 Rausch Fabian RSC Oldenburg 1965
5 Franz Marcel RSC Cottbus
6 Junge Christopher SV Dassow 24
7 Porzner Manuel RSG Ansbach
8 Asel Joshua RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
9 Appelt Leo RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
10 Mandrella Max Templiner SV Lokomotive 1951
11 Seidel Rico RadTeam Seidel Luckenwalde
12 Cords Ludwig Harvestehuder RSV v. 1909
13 Janson Max RV Edelweiß Kandel
14 Schäfer Brandon Harburger RG
15 Egger Andreas VC 1883 Mindelheim
16 Henning Christopher RSC Wiesbaden
17 Aehnlich Johannis RSC Jena
18 von Maydell Bruno RC Kleinmachnow
19 Christ Kevin Harburger RG
20 Jürß Malte RSV Blankenfelde
21 Kanter Max RSC Cottbus
22 Fischer Juri RMV Concordia Strullendorf
23 Schmidt Maurice RSC Überherrn
24 Kaubisch Carlo RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
25 Schmidt Sebastian RSV Rheinstolz Wyhl
26 Fick Andreas RST Dassow
27 Kowalewsky Milan RC Kleinmachnow
28 Schlenkrich Jakob Cornelius HRC Hannover
29 Gottschalk Jakob RV Edelweiß Kandel
30 Schulz Christopher RC Kleinmachnow
31 Quint Lukas RSV Peitz
32 Kroll Dominik RSC Überherrn
33 Gienau Jan-Cedric RSC "le loup" Köln-Rath


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)