Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 452 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Bundesliga-Teams 2004

223 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1


Junioren


RSV Nordrhein-Westfalen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
2 Brunke Pascal RSV Sturm 03 Uedem 1986
3 Budach Paul VfR Büttgen 1912 1986
4 Helfen Jochen RC Musketier Wuppertal 1987
5 Klessa Tim RV Staubwolke 09 Fischeln 1987
6 Roels Dominik Verein Cölner Straßenfahrer 1987
7 Maus Yannic RG Sturmvogel Kohlscheid 1987
8 Nussmann Sebastian Pulheimer SC 1987
9 Schlüter Jean Mitja RSV Münster 1986
10 Westmattelmann Daniel RSG Harsewinkel 1987

Schwalbe-Team Sachsen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
11 Dunse Maximilian RSV Chemnitz 1986
12 Forke Sebastian RSV Chemnitz 1987
13 Mohs Erik SC DHfK Leipzig 1986
14 Müller Alexander SC DHfK Leipzig 1986
15 Kühn Marcus SC DHfK Leipzig 1986
16 Klein Philipp SC DHfK Leipzig 1986
17 Leonhardt Christian SC DHfK Leipzig 1986
18 Lehmann Jörg RSV Gröditz 1952 1987
19 Weinhold Andi RSC '93 Marienberg 1986
20 Weichel Norman SSV Fortschritt Lichtenstein 1987

RG Cottbus

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
21 Schäfer Stefan RK Endspurt 09 Cottbus 1986
22 Belka Mathias RK Endspurt 09 Cottbus 1986
23 Schümberg Sebastian RSC Cottbus 1986
24 Kores Robert RSC Cottbus 1986
25 Olejarczyk Alexander RSC Cottbus 1987
26 Meier Tino RSC Cottbus 1987
27 Kluge Roger RK Endspurt 09 Cottbus 1986
28 Schnabel Martin RK Endspurt 09 Cottbus 1986
29 Reimer Martin RK Endspurt 09 Cottbus 1987
30 Thiel Marcel RK Endspurt 09 Cottbus 1987

KED-Junioren-Team - Stuttgart

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
31 Burkart Daniel RU 1913 Wangen i.A. 1987
33 Keinath Nico RV Pfeil Tübingen 1987
34 Munz Matthias RSG Heilbronn 1986
40 Krech Daniel RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 1987

Team Mapei - Heizomat Bayern

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
41 Burkhardt Holger RSG Nürnberg 1987
42 Eckrich Christian RC Herpersdorf 1987
43 Edmüller Benjamin RSV Rosenheim 1987
44 Franzl Michael RSV Rosenheim 1986
45 Fischer Florian RSV Rosenheim 1986
46 Herrmann Jan RV Pfeil Neuötting 1987
47 Janorschke Grischa RV Concordia Altenkunstadt 1987
48 Müller Robert RV Concordia Altenkunstadt 1986
49 Zwerger Christian RSG Werdenfels 1987
50 Harthan Christian RV Concordia Altenkunstadt 1986

Berliner TSC

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
51 Buchheister Tobias Berliner TSC 1986
52 Geschke Simon Berliner TSC 1986
53 Hafemann Eric Berliner TSC 1986
54 Härtel Christopher Berliner TSC 1986
55 Meyfarth Karsten Berliner TSC 1987
56 Metzke Philipp Berliner TSC 1986
57 Röstel Patric Berliner TSC 1986
58 Wilming Rick Berliner TSC 1987
59 Hoffmann Nico Berliner TSC 1986

Team Thüringen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
61 Hahn Matthias RSC Turbine Erfurt 1986
62 Stecher Tobias RSC Turbine Erfurt 1986
63 Thomas Tilman RSC Waltershausen- Gotha 1986
64 Hippel Sven RSC Turbine Erfurt 1986
65 Gretsch Patrick RV Elxleben 1987
66 Mewes Merlin RSC Turbine Erfurt 1987
67 Hesse Mathias RSC Turbine Erfurt 1987
68 Frohn Florian RSC Turbine Erfurt 1987
69 Heß Karsten RV Elxleben 1987
70 Ulbrich Tim RSC Turbine Erfurt 1987

Red Bull Team - FRC 90

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
71 Prix Enrico Frankfurter RC 90 1986
72 Dimde Norman Frankfurter RC 90 1987
73 Lindgrön Lars Frankfurter RC 90 1986
74 Ludin Mark Frankfurter RC 90 1990
75 Grosser Benjamin Frankfurter RC 90 1986
76 Roitzsch Gordon Frankfurter RC 90 1986
77 Witkowski Pierre Frankfurter RC 90 1987
78 Paul Maximilian Frankfurter RC 90 1987
79 Rode Tobias Frankfurter RC 90 1987

Team LV Niedersachsen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
81 Gräfenstein Artjom VFR Nienburg 1986
82 Pohl Dennis Stahlrad Laatzen von 1897 1986
83 Leitlof Steffen RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 1987
84 Fuchs Sergej MTV '49 Holzminden 1987
85 Pristl Sebastian RSC Hildesheim 1987
86 Keller Lukas ESV Lingen 1986
87 Mensching Helge RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 1986
88 Martens Malte RSV Bruchhausen- Vilsen 1987

Team Bergstraße - LV Baden

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
91 Tornier Jonas RSV Ellmendingen 1987
92 Rahn Fabian RSV Ellmendingen 1986
93 Rehberger Felix 1986
94 Reichert Markus 1986
95 Wintermantel Janosch 1987
96 Schmidt Hans RSV Concordia Forchheim 1986
97 Hartmann Christopher 1986
98 Hauer Manuel RSV Ellmendingen 1986
99 Schäfer Sebastian 1986
100 Marschall Marian RSV Ellmendingen 1986

HFB Team Gera

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
101 Barth Marcel SSV Gera 1990 1986
102 Böhm Kai SSV Gera 1990 1987
103 Damrow Sascha SSV Gera 1990 1986
104 Gollhardt Björn SSV Gera 1990 1987
105 Herbst Antonio SSV Gera 1990 1986
106 Patzer Philip SSV Gera 1990 1986
107 Schüler Daniel SSV Gera 1990 1987
108 Seifert Gert SSV Gera 1990 1987
109 Brand Martin SSV Gera 1990 1987
110 Sager Henning SSV Gera 1990 1986

LV Rheinland Pfalz

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
111 Swietlik David RSC Zweibrücken 88 1986
112 Rutz Alexander RV Edelweiß Roschbach 1986
114 Brewi Felix RV "Sport" 1919 Queidersbach 1987
115 Willems Felix RV Schwalbe Trier 1986
116 Kirschbaum Max RV Falke Donnersberg Göllheim 1986
117 Monreal Florian 1986
118 Dezius Fabian RV 1906 Bann 1987
119 Lachmann Kim 1987
120 Becker Philipp RV Schwalbe Trier 1987

Racingteam Bayern

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
122 Baselt Benedikt RSG Augsburg 1987
123 Grimm Thomas RMV Concordia Strullendorf 1987
124 Grützmann Christopher "forice 89" Dachau 1986
128 Schirling Dominik RMV Concordia Strullendorf 1986
129 Schmeiser Jonas RSV Sonthofen 1987
130 Kirchbihler Christoph RSV Sonthofen 1986

Marcel Wüst - Juniorenteam/R.R.C. Günther Köln-Longerich

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
132 Arends Michael RRC Günther Köln-Longerich 1986
133 Bönck David RRC Günther Köln-Longerich 1987
134 Koch Sebastian RRC Günther Köln-Longerich 1987
136 Mann Moritz RRC Günther Köln-Longerich 1987
137 Martin Florian RRC Günther Köln-Longerich 1987
138 Stauff Andreas RRC Günther Köln-Longerich 1987
139 Voetmann Nils RRC Günther Köln-Longerich 1987
140 Fiedler Felix RRC Günther Köln-Longerich 1987

LV HES Sparkassenversicherung

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
141 Seubert Philipp RSC Reinheim 1980 1986
142 Uhrig Moritz VC Frankfurt 1883 1986
143 Heimpel David RSC Wiesbaden 1987
144 Wagner Sascha RFC Freilauf Roßbach 1987
145 Kraus Kornelius RC 07 Fulda 1987
146 Reith Max RC 07 Fulda 1987
147 Breitwieser Heiko RSC Reinheim 1980 1987
148 Jahn Florin RV Sossenheim 1987
149 Muhly Fabian RSC Reinheim 1980 1987

Team Stuttgardia U 19

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
151 Axmann Lukas 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 1987
154 Oberhofer Felix 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 1987
155 Veit Volker Karl 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 1986
157 Hilger Max RKV Neuhausen 1987
158 Krajewski Andreas RKV Neuhausen 1986

Team Rothaus

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
161 Häringer Paul RV Edelweiß Merdingen 1986
162 Harmansa Stefan 1986
163 Scherzer Tobias 1987
164 Scherzinger Frank RV Wald-Heil Stegen 1986
165 Andris Felix RV Wald-Heil Stegen 1986
166 Melansek Peter RSC Donaueschingen 1986
167 Gerlach Marc 1986
168 Hanebeck Hans RV Wald-Heil Stegen 1986
169 Holzer Simon RV Wald-Heil Stegen 1987
170 Groth Simon Radsport-Team Lutz 1987

KED-Junior-Team Berlin

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
171 Briswitz Steven SC Berlin 1987
172 Hans Sebastian SC Berlin 1987
173 Kalz Marcel NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin 1987
174 Kracik Nick BSV AdW Berlin 1987
175 Kramp Christopher SC Berlin 1987
176 Kurpiers Terence-Cedrik NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin 1987
177 Lehmann Stephan NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin 1986
178 Seegert Nico RSV Werner Otto Berlin 1986
179 Seiler Robert BSV AdW Berlin 1987

RG Mecklenburg

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
181 Bever René SV Dassow 24 1986
183 Sontowski Daniel SV Dassow 24 1986
184 Sellnow Matthias SV Dassow 24 1986
185 Scholz Peter Bad Doberaner SV 90 1986
186 Fiedler Jacob Bad Doberaner SV 90 1987
187 Engel Oliver RSC Sprintteam Schwerin 1986
188 Ebener Axel RSC Sprintteam Schwerin 1986
190 Schoel Alexander Bad Doberaner SV 90 1987

RG Team Wiesenhof SAH

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
191 Heuck Manuel Harzer RSC Wernigerode 1986
192 Fiebig Christoph Harzer RSC Wernigerode 1986
193 Halle Martin Dessauer RC 1987
194 Hoffmann Mathias Magdeburger SV 90 1986
195 Kreutzburg Michael Magdeburger SV 90 1987
196 Lublow Roy RSV Lutherstadt Wittenberg 1986
198 Klemme Dominic Magdeburger SV 90 1986

Radschläger Düsseldorf

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
201 Imping Christoph SG Radschläger 1970 Düsseldorf 1986
202 Rispler Manuel SG Radschläger 1970 Düsseldorf 1986
203 Sydlik Robert SG Radschläger 1970 Düsseldorf 1986
204 Sydlik Tobias SG Radschläger 1970 Düsseldorf 1986
205 Wamser Jakob SG Radschläger 1970 Düsseldorf 1986
206 Zdzieblowski Jan SG Radschläger 1970 Düsseldorf 1987
207 Zimmermann Timo SG Radschläger 1970 Düsseldorf 1986
209 Smarsly Thorsten RV Staubwolke 09 Fischeln 1986
210 Ciolek Gerald Pulheimer SC 1986

Team Hamburg

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
211 Herget Maximilian Harvestehuder RSV v. 1909 1986
212 Breckwoldt Jörn Harvestehuder RSV v. 1909 1987
213 Brodersen Malte Harvestehuder RSV v. 1909 1987
214 Gerlach Marc Daniel Harvestehuder RSV v. 1909 1987
215 Glosch Andre 1987
216 Niemeier Patrick 1986
217 Bräuer Pierre 1986
219 Zelewski, von Jan-Hendrik Kieler RV 1986
220 Rothe Raoul Harvestehuder RSV v. 1909 1987

LV Saar - OPTICLAND DIE BRILLE

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
221 Martin Sven RV Blitz Saarbrücken 1986
222 Wilbert Simon RV Blitz Saarbrücken 1987
223 Schwarz Sören RF Homburg 1987
224 Jung Bastian RF Homburg 1986
225 Becker Stefan RF Homburg 1986
226 Krupp Frederik RF Homburg 1987
227 Koch Michael RF Homburg 1971
228 Ruffing Andreas RV Blitz Oberbexbach 1986
229 Kitza Patrick RF Homburg 1986
230 Fuchs Dominik RF Homburg 1987

KOCMO Future

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
231 Ristau Patrick RC Kleinmachnow 1986
232 Schleifring Tobias RC Kleinmachnow 1987
233 Schulzke Martin Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 1986
234 Walsleben Philipp RC Kleinmachnow 1987
235 Wiele Mathias RC Kleinmachnow 1986

RG Albert-Richter-Köln-Kaarst

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
241 Bontenackels Thomas DJK Frankenberg 1912 Aachen 1986
242 Dicken Marcel SG Kaarst 1986
243 vom Dorff Falk SG Kaarst 1987
244 Erkes Robert SG Kaarst 1986
245 Herbst Jan-Peter SG Kaarst 1987
246 Schweizer Christoph DJK Frankenberg 1912 Aachen 1986
247 Tolles Joachim 1986
248 Hesse Nicolas Marius RSV Unna 1968 1986
249 Albinus Henrik RC Endspurt Herford 1987
250 Pacheco Daniel RC Musketier Wuppertal 1987

RG Potsdam Peitz

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
251 Pfingsten Christoph OSC Potsdam 1987
252 Voß Paul OSC Potsdam 1986
253 Morgalla Mario RSV Peitz 1987
254 Biemelt Tim RSV Peitz 1986
255 Sudy Markus OSC Potsdam 1986
256 Thiessen Eric RSV Peitz 1986
257 Stelter Philipp OSC Potsdam 1987
258 Gawrisch Roland RSV Peitz 1987
259 Riemschneider Björn OSC Potsdam 1987
260 Jähne Mathias RSV Peitz 1986


Zurück zur BL-Übersicht





Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)