Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 544 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Philipp Walsleben
Jahrgang: 1987
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: KPT
Vereine: 2018  RFV Die Löwen Weimar (Elite)
2005  RC Kleinmachnow (Junior)
2004  RC Kleinmachnow (Junior)
Teams: 2020  Alpecin - Fenix (KPT)
2019  Corendon - Circus (KPT)
2017  Beobank - Corendon (KT)
2016  BKCP - Corendon (KT)
2015  BKCP-Powerplus (KT)
2014  BKCP-Powerplus (KT)
2013  BKCP-Powerplus (KT)
2012  BKCP-Powerplus (KT)
2011  BKCP-Powerplus (KT)
2010  BKCP-Powerplus (KT)
2009  BKCP-Powerplus (KT)
2008  Team Palmans-Cras
2007  Heinz Von Heiden Focus (KT)
2006  Team Notebooksbilliger.de (KT)
2004  KOCMO Future
Bundesliga: 2018  Männer U23, P&S Team Thüringen
2007  Männer U23, Team Heinz von Heiden - Focus
2006  Männer U23, Team Notebooksbilliger.de
2004  Junioren, KOCMO Future
rad-net Rangliste: 2019  Platz 255, 174 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 27, 390 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 116, 82 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 257, 33 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 96, 119 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 119, 87 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 34, 346 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 604, 10 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 108, 115 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 144, 84 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 168, 76 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 610, 13 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 138, 110 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 361, 30 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 36, 185 Punkte, Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2020  5 Siege, 1 Platzierung (2-15)
2019  4 Platzierungen (2-15)
2018  7 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2017  21 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2015  30 Platzierungen (2-15)
2014  3 Siege, 31 Platzierungen (2-15)
2013  4 Siege, 31 Platzierungen (2-15)
2012  8 Platzierungen (2-15)
2011  3 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2009  20 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2008  7 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2007  7 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2005  11 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2004  10 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2007


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007  2006   2005   2004 

52 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
31.08.2007 Magdeburg Rund um den Magdeburger Dom 4 6.8 Kri. 7
24.08.2007 Delbrück 3. paragon night in Delbrück 5 6.5 RR 6
03.08.2007 Hannover Nacht von Hannover 2007 2 6.8 RR
29.07.2007 23. Sachsen-Tour International der Rad Elite um den Sparkassen-Cup 2007 / 5. Etappe 85 2.1 SR
28.07.2007 23. Sachsen-Tour International der Rad Elite um den Sparkassen-Cup 2007 / 4. Etappe 55 2.1 EZF
27.07.2007 23. Sachsen-Tour International der Rad Elite um den Sparkassen-Cup 2007 / 3. Etappe 80 2.1 SR
26.07.2007 23. Sachsen-Tour International der Rad Elite um den Sparkassen-Cup 2007 / 2. Etappe 80 2.1 SR
25.07.2007 23. Sachsen-Tour International der Rad Elite um den Sparkassen-Cup 2007 / 1. Etappe 71 2.1 SR
25.07.2007 bis 29.07.2007 23. Sachsen-Tour International der Rad Elite um den Sparkassen-Cup 2007 39 GW
14.07.2007 Greetsiel Radgala in Greetsiel / Gesamtwertung 16 5.3
08.07.2007 Bad Doberan Doberan Trophy - Das Radsportfest um den Kamp 13 5.3 RR
01.07.2007 Wiesbaden Deutsche Meisterschaft im Einer-Straßenfahren 2007 Männer Elite 25 3.3 SR 1
24.06.2007 Warnemünde Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2007 Männer Elite Männer, Männer U23 mit Rad-Bundesliga, Frauen mit Nürnberger Versicherung Bundesliga 17 3.8 EZF 4
17.06.2007 Bad Sachsa 30. Großer Preis der Stadt Bad Sachsa 1 6.4 RR 15
16.06.2007 Bad Lauterberg 33. City-Rennen in Bad Lauterberg 4 6.4 RR 7
15.06.2007 Bad Harzburg 18. Nacht von Bad Harzburg 4 6.4 RR 7
09.06.2007 Chemnitz / Einsiedel 28. Erzgebirgs-Rundfahrt 2007 mit Radbundesliga Männer U23 4 3.8 SR 14
03.06.2007 Stuttgart Deutsche Meisterschaft 1er-Straßenfahren Männer U23 mit Radbundesliga Männer U23 34 3.8 SR
20.05.2007 Flèche du Sud / 4. Etappe 7 2.2 SR 16
19.05.2007 Flèche du Sud / 3. Etappe 31 2.2 SR
18.05.2007 Flèche du Sud / 2. Etappe 54 2.2 SR
17.05.2007 Flèche du Sud / 1. Etappe 39 2.2 SR
16.05.2007 Flèche du Sud / Prolog 22 2.2 EZF
16.05.2007 bis 20.05.2007 Flèche du Sud 17 GW 16
13.05.2007 Ramsau bei Berchtesgaden Deutsche Bergmeisterschaften 2007 mit Bundesliga U23, Frauen, Junioren (m+w) 8 3.8 SR 10
05.05.2007 Forst (Lausitz) LV-Meisterschaft BRA im Einzelzeitfahren 2007 6 7.5 EZF
01.05.2007 Hannover Lindener Berg-Kriterium 4 6.5 Kri. 7
27.01.2007 Hooglede-Gits Querfeldein Weltmeisterschaften 2007 5 Querfeldein
27.01.2007 bis 28.01.2007 Cyclo-cross World Championships - CM -Hooglede-Gits (BEL) 5
21.01.2007 Hoogerheide Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Hoogerheide (NED) 12 Querfeldein
14.01.2007 Nommay Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Nommay (FRA) 6 Querfeldein
13.01.2007 Roubaix Grand Prix Lille Métropole - C1 10
06.01.2007 Auerbach/Vogtland Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2007 1 Querfeldein
30.12.2006 Herford-Eickum 48. Int. Herforder Silvester Querfeldeinrennen 2 Querfeldein
28.12.2006 Azencross Loenhout - C1 (BEL) 3
27.12.2006 Sylvester Cyclo-Cross - C2 - Torhout-Wijnendale (BEL) 10
26.12.2006 Hofstade Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Hofstade (BEL) 38 Querfeldein
10.12.2006 Frankfurt/M. Frankfurter Rad-Cross - Deutschland Cup 2006/2007 powered by Stevens 5 Querfeldein
09.12.2006 Huijbergen (NL) Querfeldein-Europameisterschaften in Huijbergen (NL) 27 Querfeldein
03.12.2006 Potsdam LV-Meisterschaften Berlin und Brandenburg Querfeldein 2007 / Brandenburg 1 Querfeldein
19.11.2006 Bad Nenndorf 1.Cross am Galenberg - Deutschland Cup 2006/2007 powered by Stevens 1 Querfeldein
12.11.2006 Fürth-Oberfürberg am Trimm-Dich-Pfad Querfeldeinrennen des RSC Fürth e.V. - Deutschland Cup 2006/2007 powered by Stevens 2 Querfeldein
05.11.2006 Marienberg 5. Querfeldeinrennen rund um das Tourismuszentrum Rätzteich Marienberg - Deutschland Cup powered by Stevens 1 Querfeldein
04.11.2006 Treviso Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Treviso 24 Querfeldein
01.11.2006 Magstadt Int. Radquerfeldeinrennen in Magstadt - Deutschland Cup 2006/2007 4 Querfeldein
29.10.2006 Hannover-Hainholz 4. City Cross von Hainholz 1 Querfeldein
22.10.2006 Kalmthout Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Kalmthout (BEL) 12 Querfeldein
15.10.2006 Güstrow, Heidberge Quer durch die Heidberge - Deutschland Cup powered by Stevens 1 Querfeldein
07.10.2006 Herdenkingscross Etienne Bleukx - C2 - Zonhoven (BEL) 8
03.10.2006 Berlin-Victoriapark 42. Int. Querfeldeinrennen - Cross im Park - Deutschland Cup 2006/2007 powered by Stevens 6 Querfeldein
24.09.2006 Wedel Stevens Cyclocross Cup - Deutschland Cup 2006/2007 19 Querfeldein
23.09.2006 Wedel Stevens Cyclocross Cup - Deutschland Cup 2006/2007 13 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.322 Sekunden  (radnet)