Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 83 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Bergmeisterschaften 2007 mit Bundesliga U23, Frauen, Junioren (m+w)
12.05.2007 bis 13.05.2007
Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 3.8, Klasse(n): Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-12
Rundenanzahl: 15
Zeit des Siegers: 03:34:07

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Martin Tony Thüringer Energie Team 25
2 Frohn Florian Thüringer Energie Team 20
3 Giesecke Oliver Thüringer Energie Team 15
4 Schlüter Jean Mitja Akud Rose 14
5 Franzl Michael Team Mapei Heizomat 13
6 Fischer Marcel Frankfurter RC 90 LKT Team Brandenburg 12
7 Geschke Simon Berliner TSC KED-Bianchi Rad Team Berlin 11
8 Walsleben Philipp Heinz Von Heiden Focus 10
9 Gollhardt Björn Thüringer Energie Team 9
10 Schwarz Nikolai Team Ista 8
11 Scherzinger Frank RV Wald-Heil Stegen TEAM ROTHAUS 7
12 Reimer Martin RK Endspurt 09 Cottbus LKT Team Brandenburg 6
13 Roels Dominik Akud Rose 5
14 Wiele Mathias OSC Potsdam notebooksbilliger.de -Nachwuchsteam- 4
15 Wagner Sascha RFC Freilauf Roßbach Team Schäfer Shop/pack zu 3
16 Berger Ralf RSV Tailfingen Team Ista 2
17 Weinhold Andi RSC '93 Marienberg Radteam DSC Sparkasse 1
18 Wachter Felix FC Rheinland-Pfalz Mainz FC Rheinland-Pfalz
19 Westmattelmann Daniel RV Berlin 1888 Akud Rose
20 Saupe Jan FC Rheinland-Pfalz Mainz FC Rheinland-Pfalz
21 Schneider Nico Atlas-Romer'S Hausbäckerei
22 Hofbauer Rolf Team Ista
23 Schäfer Stefan RK Endspurt 09 Cottbus LKT Team Brandenburg
24 Buchheister Tobias Berliner TSC KED-Bianchi Rad Team Berlin
25 Kirchbihler Christoph RSV Sonthofen Jetpro Endspurt Mannheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)