Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 621 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Philipp Walsleben
Jahrgang: 1987
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: KPT
Vereine: 2018  RFV Die Löwen Weimar (Elite)
2005  RC Kleinmachnow (Junior)
2004  RC Kleinmachnow (Junior)
Teams: 2020  Alpecin - Fenix (KPT)
2019  Corendon - Circus (KPT)
2017  Beobank - Corendon (KT)
2016  BKCP - Corendon (KT)
2015  BKCP-Powerplus (KT)
2014  BKCP-Powerplus (KT)
2013  BKCP-Powerplus (KT)
2012  BKCP-Powerplus (KT)
2011  BKCP-Powerplus (KT)
2010  BKCP-Powerplus (KT)
2009  BKCP-Powerplus (KT)
2008  Team Palmans-Cras
2007  Heinz Von Heiden Focus (KT)
2006  Team Notebooksbilliger.de (KT)
2004  KOCMO Future
Bundesliga: 2018  Männer U23, P&S Team Thüringen
2007  Männer U23, Team Heinz von Heiden - Focus
2006  Männer U23, Team Notebooksbilliger.de
2004  Junioren, KOCMO Future
rad-net Rangliste: 2019  Platz 255, 174 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 27, 390 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 116, 82 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 257, 33 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 96, 119 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 119, 87 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 34, 346 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 604, 10 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 108, 115 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 144, 84 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 168, 76 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 610, 13 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 138, 110 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 361, 30 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 36, 185 Punkte, Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2020  5 Siege, 1 Platzierung (2-15)
2019  4 Platzierungen (2-15)
2018  7 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2017  21 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2015  30 Platzierungen (2-15)
2014  3 Siege, 31 Platzierungen (2-15)
2013  4 Siege, 31 Platzierungen (2-15)
2012  8 Platzierungen (2-15)
2011  3 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2009  20 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2008  7 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2007  7 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2005  11 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2004  10 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

48 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
26.08.2015 Druivenkoers - Overijse (BEL) 59 1.1 SR
02.08.2015 Tour Alsace (FRA) / 4. Etappe 46 2.2 SR
01.08.2015 Tour Alsace (FRA) / 3. Etappe 12 2.2 SR 10
31.07.2015 Tour Alsace (FRA) / 2. Etappe 26 2.2 SR
30.07.2015 Tour Alsace (FRA) / 1. Etappe 34 2.2 SR
29.07.2015 Tour Alsace (FRA) / Prologue 27 2.2 EZF
29.07.2015 bis 02.08.2015 Tour Alsace (FRA) 7 GW 35
22.07.2015 Grand Prix Cerami (BEL) 8 1.1 SR 22
21.06.2015 Frasnes Circiut de Wallonie (BEL) 2 1.2 SR 45
14.06.2015 Ronde van Limburg (BEL) 67 1.1 SR
07.06.2015 Boucles de la Mayenne (FRA) / 3. Etappe 57 2.1 SR
06.06.2015 Boucles de la Mayenne (FRA) / 2. Etappe 19 2.1 SR 7
05.06.2015 Boucles de la Mayenne (FRA) / 1. Etappe 38 2.1 SR
04.06.2015 Boucles de la Mayenne (FRA) / Prologue 64 2.1 EZF
04.06.2015 bis 07.06.2015 Boucles de la Mayenne (FRA) 49 GW
31.05.2015 Ronde van België / Tour of Belgium (BEL) / 4. Etappe 58 2.HC SR
29.05.2015 Ronde van België / Tour of Belgium (BEL) / 2. Etappe 102 2.HC SR
28.05.2015 Ronde van België / Tour of Belgium (BEL) / 1. Etappe 148 2.HC SR
27.05.2015 Ronde van België / Tour of Belgium (BEL) / Prologue 71 2.HC EZF
27.05.2015 bis 31.05.2015 Ronde van België / Tour of Belgium (BEL) 79 GW
22.02.2015 Oostmalle Internationale Sluitingsprijs Oostmalle (BEL) 21 Crosslauf
08.02.2015 Hoogstraten Superprestige - Hoogstraten - C1 (BEL) 17 Querfeldein
07.02.2015 Lille bpost Bank Trofee - Krawatencross 2015 - C1 (BEL) 9 Querfeldein
31.01.2015 bis 01.02.2015 Tabor UCI Cyclo-Cross World Championships in Tabor (CZE) 9 Querfeldein
11.01.2015 Borna Deutsche Radcross Meisterschaft 2015 3
04.01.2015 Leuven SOUDAL Cylocross Leuven - C1 (BEL) 5 Querfeldein
30.12.2014 Loenhout/Wuustwezel Bpost Bank Trofee - Azencross C1 (BEL) 15 Querfeldein
28.12.2014 Diegem Superprestige Diegem - C1 (BEL) 7 Querfeldein
26.12.2014 Heusden-Zolder Coupe du Monde UCI / UCI World Cup (BEL) 5 Querfeldein
21.12.2014 Namur UCI Cyclo-cross World Cup #4 - Namur (BEL) 3 Crosslauf
20.12.2014 Essen Bpost Bank Trofee - Cyclocross Essen (BEL) 5 Querfeldein
17.12.2014 Sint-Niklaas Cyclocross van het Waasland (BEL) 12
14.12.2014 Mol Zilvermeercross (BEL) 8
13.12.2014 Antwerpen Scheldecross - C1 (BEL) 5 Querfeldein
07.12.2014 Overijse Vlaamse Druivencross - C1 (BEL) 4 Querfeldein
06.12.2014 Hasselt GP Hasselt - C1 (BEL) 12 Querfeldein
30.11.2014 Hamme Flandriencross Hamme (BEL) 3
29.11.2014 Campbell Park, Milton Keynes Coupe du Monde UCI / UCI World Cup (GBR) 5 Querfeldein
22.11.2014 Koksijde UCI Cyclo-Cross World Cup #3(CDM) in Koksijde (BEL) 8 Querfeldein
16.11.2014 Asper-Gavere Superprestige Gavere - C1 (BEL) 7 Querfeldein
09.11.2014 Ruddervoorde Superprestige Ruddervoorde - C1 (BEL) 11 Querfeldein
08.11.2014 Lorsch Internationaler GGEW City Cross Cup 2 Querfeldein
02.11.2014 Superprestige #2 - Zonhoven (BEL) 10 Crosslauf
01.11.2014 Oudenaarde bpost Bank Trofee - Koppenbergcross, Melden - C1 (BEL) 14 Querfeldein
19.10.2014 Tabor UCI Cyclo-Cross World Cup in Tabor (CZE) 7 Querfeldein
16.10.2014 Ardooie Kermiscross (BEL) 3 Querfeldein
12.10.2014 Ronse bpost bank trofee #1 - Ronse (BEL) 15
05.10.2014 Gieten Superprestige Gieten - C1 (NED) 14 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.329 Sekunden  (radnet)