Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 664 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour Alsace (FRA)
29.07.2015 bis 02.08.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
3. Etappe, Ribeauvillé - Le Markstein

Zeit des Siegers: 04:30:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Laengen Vegard Stake Team Joker
2 Van Der Poel Mathieu BKCP-Powerplus
3 Schachmann Maximilian AWT Greenway 30
4 Brkic Benjamin Tirol Cycling Team
5 Pomoshnikov Sergei Itera-Katusha
6 De Plus Laurens BEL
7 Haig Jack AUS
8 Oomen Sam Rabobank Development Team
9 Calmejane Lilian FRA
10 Skjoestad Lunke Sindre Team Joker
11 Nilsen Hoem Bjorn Tore Team Joker
12 Walsleben Philipp BKCP-Powerplus 10
13 Grellier Fabien FRA
14 Lauber Edouard FRA
15 Mamykin Matvey Itera-Katusha
16 Stüssi Colin Chris Roth - Skoda
17 Schultz Nicholas AUS
18 Olesen Patrick Leopard Development Team
19 Bouchereau Loïc FRA
20 Bouwman Koen Seg Racing
35 Koch Jonas rad-net ROSE Team
36 Reutter Sven Team Stölting
49 Backofen Moritz Team Stölting
55 Dieteren Jan Leopard Development Team
68 Politt Nils Team Stölting
69 Tenbrock Jonas Team Stölting
79 Koep Thomas Team Stölting
87 Brockhoff Jan AWT Greenway
89 Koch Christian Maximilian LKT Team Brandenburg
90 Bokeloh Jonas Seg Racing
94 Intra Felix rad-net ROSE Team
95 Ackermann Pascal rad-net ROSE Team
96 Schormair Fabian Team Heizomat
97 König Marco Leopard Development Team
102 Egner Arne Team Stölting
104 Winter Laurin Team Heizomat


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.089 Sekunden  (radnet)