Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 980 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Boucles de la Mayenne (FRA)
04.06.2015 bis 07.06.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
3. Etappe, Colombiers-du-Plessis - Laval

Zeit des Siegers: 03:59:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Napolitano Danilo Wanty - Groupe Gobert
2 Jules Justin Veranclassic - Ekoi
3 Pasqualon Andrea Roth - Skoda
4 Maikin Roman Rusvelo
5 Manzin Lorenzo FDJ
6 Hutarovich Yauheni Bretagne-Seche Environnement
7 Duval Julien Armee De Terre
8 Turgis Anthony Cofidis, Solutions Credits
9 Salomein Jarl Sport Vlaanderen - Baloise
10 Koretzky Clément Team Vorarlberg
11 Planckaert Baptiste Roubaix Lille Metropole
12 Hoeyberghs Daan BKCP-Powerplus
13 Gonçalves José Caja Rural - Seguros RGA
14 Campenaerts Victor Sport Vlaanderen - Baloise
15 Boudat Thomas Team Europcar
16 Vandenbogaerde Jens An Post - Chain Reaction
17 Renault Maxime Auber 93
18 Gate Aaron An Post - Chain Reaction
19 Jerome Vincent Team Europcar
20 Perichon Pierre-Luc Bretagne-Seche Environnement
21 Meurisse Xandro An Post - Chain Reaction
22 Le Bon Johan FDJ
23 Capiot Amaury Sport Vlaanderen - Baloise
24 Garcia Echeguibel Egoitz Murias Taldea
25 Bihel César Auber 93
29 Meisen Marcel Team Kuota-Lotto
57 Walsleben Philipp BKCP-Powerplus
76 Knaup Tobias Team Kuota-Lotto
78 Hatz Christopher Team Kuota-Lotto
90 Fließgarten Andreas Team Kuota-Lotto
93 Meiler Lukas Team Vorarlberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)