Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 284 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Philipp Walsleben
Jahrgang: 1987
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: KPT
Vereine: 2018  RFV Die Löwen Weimar (Elite)
2005  RC Kleinmachnow (Junior)
2004  RC Kleinmachnow (Junior)
Teams: 2020  Alpecin - Fenix (KPT)
2019  Corendon - Circus (KPT)
2017  Beobank - Corendon (KT)
2016  BKCP - Corendon (KT)
2015  BKCP-Powerplus (KT)
2014  BKCP-Powerplus (KT)
2013  BKCP-Powerplus (KT)
2012  BKCP-Powerplus (KT)
2011  BKCP-Powerplus (KT)
2010  BKCP-Powerplus (KT)
2009  BKCP-Powerplus (KT)
2008  Team Palmans-Cras
2007  Heinz Von Heiden Focus (KT)
2006  Team Notebooksbilliger.de (KT)
2004  KOCMO Future
Bundesliga: 2018  Männer U23, P&S Team Thüringen
2007  Männer U23, Team Heinz von Heiden - Focus
2006  Männer U23, Team Notebooksbilliger.de
2004  Junioren, KOCMO Future
rad-net Rangliste: 2019  Platz 255, 174 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 27, 390 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 116, 82 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 257, 33 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 96, 119 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 119, 87 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 34, 346 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 604, 10 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 108, 115 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 144, 84 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 168, 76 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 610, 13 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 138, 110 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 361, 30 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 36, 185 Punkte, Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2020  5 Siege, 1 Platzierung (2-15)
2019  4 Platzierungen (2-15)
2018  7 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2017  21 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2015  30 Platzierungen (2-15)
2014  3 Siege, 31 Platzierungen (2-15)
2013  4 Siege, 31 Platzierungen (2-15)
2012  8 Platzierungen (2-15)
2011  3 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2009  20 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2008  7 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2007  7 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2005  11 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2004  10 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2011


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011  2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

61 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
24.08.2011 Druivenkoers - Overijse (BEL) 70 1.1 SR
14.08.2011 La Mi-Août en Bretagne (FRA) / 4. Etappe 49 2.2 SR
13.08.2011 La Mi-Août en Bretagne (FRA) / 3. Etappe 1 2.2 SR 45
12.08.2011 La Mi-Août en Bretagne (FRA) / 2. Etappe 72 2.2 SR
11.08.2011 La Mi-Août en Bretagne (FRA) / 1. Etappe 7 2.2 SR 16
11.08.2011 bis 14.08.2011 La Mi-Août en Bretagne (FRA) 19 GW 14
31.07.2011 Tour Alsace (FRA) / 5. Etappe 10 2.2 SR 12
30.07.2011 Tour Alsace (FRA) / 4. Etappe 58 2.2 SR
29.07.2011 Tour Alsace (FRA) / 3. Etappe 127 2.2 SR
28.07.2011 Tour Alsace (FRA) / 2. Etappe 57 2.2 SR
27.07.2011 Tour Alsace (FRA) / 1. Etappe 153 2.2 SR
26.07.2011 bis 31.07.2011 Tour Alsace (FRA) 29 GW
26.06.2011 Neuwied Deutsche Meisterschaft 1er-Straße 2011 Elite Männer, Elite Frauen 75 3.3 SR
19.06.2011 Boucles de la Mayenne (FRA) / 3. Etappe 79 2.2 SR
18.06.2011 Boucles de la Mayenne (FRA) / 2. Etappe 62 2.2 SR
17.06.2011 Boucles de la Mayenne (FRA) / 1. Etappe 36 2.2 SR
16.06.2011 Boucles de la Mayenne (FRA) / Prolog 11 2.2 EZF 11
16.06.2011 bis 19.06.2011 Boucles de la Mayenne (FRA) 16 GW 17
12.06.2011 Delta Tour Zeeland (NED) / 2. Etappe 75 2.1 SR
11.06.2011 Delta Tour Zeeland (NED) / 1. Etappe 107 2.1 SR
10.06.2011 Delta Tour Zeeland (NED) / Prolog 39 2.1 SR
10.06.2011 bis 12.06.2011 Delta Tour Zeeland (NED) 37 GW
29.05.2011 Tour of Belgium (BEL) / 4. Etappe 133 2.HC SR
28.05.2011 Tour of Belgium (BEL) / 3. Etappe 43 2.HC SR
27.05.2011 Tour of Belgium (BEL) / 2. Etappe 53 2.HC SR
26.05.2011 Tour of Belgium (BEL) / 1. Etappe 159 2.HC SR
25.05.2011 Tour of Belgium (BEL) / Prologue 90 2.HC SR
25.05.2011 bis 29.05.2011 Tour of Belgium (BEL) 47 GW
08.05.2011 Kempen Omloop der Kempen (NED) 99 1.2 SR
20.02.2011 Oostmalle GVA Trofee - Internationale Sluitingsprijs Oostmalle C1 (BEL) 27 Querfeldein
19.02.2011 Cauberg Cyclo-cross, C2 (NED) 2 Querfeldein
13.02.2011 Heerlen GP Heerlen - C2 (NED) 2
06.02.2011 Hoogstraten Superprestige - Hoogstraten - C1 (BEL) 19
05.02.2011 Lille GVA Trofee - Krawatencross - C1 (BEL) 20 Querfeldein
29.01.2011 bis 30.01.2011 St. Wendel UCI Cyclo-Cross World Championships (Ger) 5 Querfeldein
23.01.2011 Hoogerheide Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Hoogerheide (NED) 7
16.01.2011 Roubaix Cyclo-Cross World Cup #8 (CDM) - Pont-Château (FRA) 7 Querfeldein
09.01.2011 Lorsch 5. ENTEGA City Cross Cup - Deutsche Radcross Meisterschaft 2011 1 Querfeldein
02.01.2011 Fidea Cyclo-cross Tervuren - C1 (BEL) 5 Querfeldein
01.01.2011 Grote Prijs Sven Nys - Baal (BEL) 13 Querfeldein
29.12.2010 Loenhout/Wuustwezel GVA Trofee - Azencross Loenhout - C1 (BEL) 5 Querfeldein
27.12.2010 Diegem Superprestige Diegem - C1 (BEL) 6 Querfeldein
26.12.2010 Zolder Cyclo-Cross World Cup #6 CDM - (BEL) 24 Querfeldein
19.12.2010 Kalmthout Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Kalmthout (BEL) 11 Querfeldein
18.12.2010 Antwerpen Scheldecross - C1 (BEL) 20 Querfeldein
12.12.2010 Overijse Vlaamse Druivenveldrit - C1 (BEL) 20 Querfeldein
06.12.2010 Asteasu Asteasuko XII de Ciclo-cross - C2 - (SPA) 10 Querfeldein
05.12.2010 Igorre Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Igorre (SPA) 9 Querfeldein
27.11.2010 Koksijde Cyclo-Cross World Cup #4(CDM) in Koksijde (BEL) 12 Querfeldein
20.11.2010 Hasselt GVA Trofee - GP Hasselt - C2 (BEL) 14 Querfeldein
14.11.2010 Hamme Zogge Superprestige - Hamme-Zogge - C1 (BEL) 18 Querfeldein
13.11.2010 Kleinmachnow Kiebitzberge Cross Rennen Kleinmachnow - 4. Lauf SKS Deutschland Cup Cross 1 Querfeldein
01.11.2010 Oudenaarde GVA Trofee - Koppenbergcross, Melden - C1 (BEL) 34 Querfeldein
31.10.2010 Superprestige Zonhoven (BEL) 8 Crosslauf
24.10.2010 Pilzen Cyclo-Cross World Cup in Pilzen (CZE) 7 Querfeldein
17.10.2010 Aigle UCI Cyclo-cross World Cup (SUI) 15 Querfeldein
14.10.2010 Ardooie Kermiscross Ardooie - C2 (BEL) 15 Querfeldein
10.10.2010 Ruddervoorde Nissan Superprestige Topsport Vlaanderen Trofee, Oostkamp / Ruddervoorde - C1 (BEL) 12 Querfeldein
03.10.2010 Namur GVA Trofee - Cyclocross International de la Ville de Namur - C2 (BEL) 10 Querfeldein
26.09.2010 GP Neerpelt Wisseltrofee Eric Vanderaerden - C2 (BEL) 13 Querfeldein
19.09.2010 Steenbergcross - C2 - Erpe-Mere (BEL) 7 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.309 Sekunden  (radnet)