Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 822 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour Alsace (FRA)
26.07.2011 bis 31.07.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
2. Etappe, Strasbourg - Bischoffsheim

Zeit des Siegers: 03:49:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Albert Niels BKCP-Powerplus
2 Bideau Jean-Marc BRETAGNE - SCHULLER
3 Le Boulch Dimitri Big Mat - Auber 93
4 Remme Stian Joker Merida
5 Meenhorst Alex Team Differdange - Magic-Sportfood.De
6 Guillou Florian BRETAGNE - SCHULLER
7 Kusztor Péter Atlas Personal
8 Lauber Edouard (Fra) Team MEDER
9 Saggiorato Mirco Atlas Personal
10 Laengen Vegard Stake Joker Merida
11 Sörveit Sondre Gjerdevik (Nor) Joker Merida
12 Fonseca Armindo BRETAGNE - SCHULLER
13 Hardy Romain BRETAGNE - SCHULLER
14 Vanthourenhout Dieter BKCP-Powerplus
15 Schmidt Fabien (Fra) U Nantes Atlantique
16 Koretzky Clément (Fra) A.V.C. Aix-en-Provence
17 Hoorne Jeroen Jong Vlaanderen - Bauknecht
18 Sprengers Thomas (Bel) Omega Pharma - Lotto - Davo
19 Vandyck Niels Jong Vlaanderen - Bauknecht
20 Perichon Pierre-Luc (Fra) S.C.O. Dijon - Lapierre
22 Weber Sascha Continental Cycling Team Differdange
25 Thurau Björn Team NSP-Ghost
35 Voß Paul Endura Racing
48 Baldauf Sebastian Team NSP-Ghost
50 Mager Christian Team Heizomat
57 Walsleben Philipp BKCP-Powerplus
61 Vogt Mario Team Heizomat
68 Salzinger Florian Atlas Personal
82 Schneider Nico Team Differdange - Magic-Sportfood.De
86 Weicht Michael LKT Team Brandenburg
92 Lergenmüller Tobias Team Heizomat
93 Schäfer Stefan LKT Team Brandenburg
94 Heider Johannes LKT Team Brandenburg
99 Jessenberger Marius Team Heizomat
103 Krieger Alexander Team Heizomat
116 Plötner Nils Team Heizomat
137 Meier Tino LKT Team Brandenburg
139 Schmeiser Jonas Team NSP-Ghost
149 Fiedler Jacob Team NSP-Ghost
151 Plarre Matthias LKT Team Brandenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)