Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 449 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour Alsace (FRA)
26.07.2011 bis 31.07.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
4. Etappe, Illzach - Mulhouse

Zeit des Siegers: 04:02:32

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Tsatevitch Alexey (Rus) Itera - Katusha
2 Blain Alexandre Endura Racing
3 Schäfer Stefan LKT Team Brandenburg 30
4 Demare Arnaud (Fra) C.C. Nogent sur Oise
5 Bouhanni Nacer FDJ
6 Wippert Wouter Bodysol-Lotto Cycling Team
7 Meenhorst Alex Team Differdange - Magic-Sportfood.De
8 Hardy Romain BRETAGNE - SCHULLER
9 Bosmans Wietse BKCP-Powerplus
10 Mager Christian Team Heizomat 12
11 Berhane Natnael (Eri) Centre Mondial du Cyclisme
12 Lang Pirmin Atlas Personal
13 Vandyck Niels Jong Vlaanderen - Bauknecht
14 Vanthourenhout Dieter BKCP-Powerplus
15 Plarre Matthias LKT Team Brandenburg 7
16 Krasnov Leonid
17 Koretzky Clément (Fra) A.V.C. Aix-en-Provence
18 Weber Sascha Continental Cycling Team Differdange 4
19 Krieger Alexander Team Heizomat 3
20 Viennet Emilien (Fra) C.C. Étupes
26 Voß Paul Endura Racing
36 Thurau Björn Team NSP-Ghost
58 Walsleben Philipp BKCP-Powerplus
72 Schneider Nico Team Differdange - Magic-Sportfood.De
74 Weicht Michael LKT Team Brandenburg
75 Vogt Mario Team Heizomat
80 Baldauf Sebastian Team NSP-Ghost
85 Salzinger Florian Atlas Personal
94 Jessenberger Marius Team Heizomat
116 Schmeiser Jonas Team NSP-Ghost
119 Plötner Nils Team Heizomat
123 Fiedler Jacob Team NSP-Ghost
124 Heider Johannes LKT Team Brandenburg
127 Meier Tino LKT Team Brandenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.086 Sekunden  (radnet)