Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 658 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Delta Tour Zeeland (NED)
10.06.2011 bis 12.06.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, Terneuzen - Terneuzen

Zeit des Siegers: 04:34:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Caethoven Steven Veranda'S Willems - Accent
2 Bosmans Wietse BKCP-Powerplus
3 Hammond Roger Garmin-Barracuda
4 Nizzolo Giacomo Team Leopard - Trek
5 Peeters Kevin Landbouwkrediet
6 Bos Theo Rabobank Cycling Team
7 Kittel Marcel Skil - Shimano 19
8 Van Bilsen Kenneth Donckers Koffie - Jelly Belly
9 Lobato Del Valle Juan Jose Andalucia Caja Granada
10 Kruopis Aidis Landbouwkrediet
11 Kreder Raymond Slipstream Sports
12 Van Dijk Stefan Veranda'S Willems - Accent
13 Ariesen Johim Cyclingteam Jo Piels
14 Wippert Wouter Bodysol-Lotto Cycling Team
15 Miyazawa Takashi Farnese Vini - Neri Sottoli
16 Kreder Michel Garmin-Barracuda
17 Vanthourenhout Dieter BKCP-Powerplus
18 Offredo Yoann FDJ
19 Te Brake Remco Cyclingteam De Rijke
20 Neirynck Stijn TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
26 Kluge Roger Skil - Shimano
30 Pfingsten Christoph Cyclingteam De Rijke
58 Kurth Michael Team Eddy Merckx - Indeland
75 Walsleben Philipp BKCP-Powerplus
82 Wagner Robert Thomas Team Leopard - Trek
90 Klemme Dominic Team Leopard - Trek


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)