Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 430 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft 1er-Straße 2011 Elite Männer, Elite Frauen  am 26.06.2011 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 3.3, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Rundenanzahl: 13
Zeit des Siegers: 04:43:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wagner Robert Thomas Team Leopard - Trek 55
2 Ciolek Gerald Quickstep Cycling Team 45
3 Degenkolb John HTC-Highroad 40
4 Greipel André Omega Pharma-Lotto 35
5 Kluge Roger Skil - Shimano 25
6 Sieberg Marcel Omega Pharma-Lotto 20
7 Schulze André Ccc Polsat Polkowice 19
8 Baumann Eric Team NetApp 18
9 Selig Rüdiger Jenaer Rad Verein RG Jenatec Cycling 17
10 Fiedler Jacob Team NSP-Ghost 16
11 Müller Dirk Team Nutrixxion Sparkasse 15
12 Radochla Steffen Team Nutrixxion Sparkasse 14
13 Schumacher Stefan Miche - Guerciotti 13
14 Kurth Michael Team Eddy Merckx - Indeland 12
15 Krieger Alexander Team Heizomat 11
16 Ganser Stefan Team Eddy Merckx - Indeland 10
17 Friedemann Matthias Champion System 9
18 Pfingsten Christoph Cyclingteam De Rijke 8
19 Meisen Marcel Team Eddy Merckx - Indeland 7
20 Oelerich Jan TT Raiko Argon 18 6
21 Schillinger Andreas Team NetApp 5
22 Schäfer Stefan LKT Team Brandenburg 4
23 Hondo Danilo Lampre - ISD 3
24 Retschke Robert Team NetApp 2
25 Schmitt Alex Team Eddy Merckx - Indeland 1
26 Kern Julian Seven Stones
27 Martens Paul Rabobank Cycling Team
28 Bissinger Florian Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
29 Fothen Markus Team NSP-Ghost
30 Fließgarten Andreas RV Schwalbe Trier
31 Eichler Markus Team NSP-Ghost
32 Springer Christoph SP Tableware
33 Meier Tino LKT Team Brandenburg
34 Vogt Mario Team Heizomat
35 Weissinger René Team Vorarlberg
36 Fuchs Sergej Team Nutrixxion Sparkasse
37 Gottfried Alexander Team NetApp
38 Salzinger Florian Atlas Personal
39 Keuser Andreas TEAM WORLDOFBIKE.GR
40 Dehmel Felix LKT Team Brandenburg
41 Seubert Timon Team NetApp
42 Fröhlinger Johannes Skil - Shimano
43 Rösch David Atlas Personal
44 Nerz Dominik Liquigas-Cannondale
45 Janorschke Grischa Team Nutrixxion Sparkasse
46 Knees Christian Team Sky
47 Plötner Nils Team Heizomat
48 Stauff Andreas Quickstep Cycling Team
49 Wegmann Fabian Team Leopard - Trek
50 Koep Thomas TT Raiko Argon 18
51 Hellmann Julian Team Heizomat
52 Kittel Marcel Skil - Shimano
53 Schulz Philip Colba - Mercury
54 Johr Oliver Seven Stones
55 Schweizer Michael Team Nutrixxion Sparkasse
56 Baldauf Sebastian Team NSP-Ghost
57 Jessenberger Marius Team Heizomat
58 Mamos Philipp Amore & Vita
59 Thurau Björn Team NSP-Ghost
60 Benoit André RV Schwalbe Trier Team ROADSIGN - RSC Komet Ludwigsburg
61 Weicht Michael LKT Team Brandenburg
62 Sydlik Benjamin Team Nutrixxion Sparkasse
63 Nuber Patrick RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
64 Eckmann Robin
65 Mayer Yannick Team NSP-Ghost
66 Deutschmann Jan TT Raiko Argon 18
67 Geschke Simon Skil - Shimano
68 Martin Tony HTC-Highroad
69 Obst Rene Team NSP-Ghost
70 Monreal Florian Team Eddy Merckx - Indeland
71 Schnaidt Fabian Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße
72 Schröder Björn Team Nutrixxion Sparkasse
73 Westmattelmann Daniel Team Eddy Merckx - Indeland
74 Hümbert Michael jun. Seven Stones
75 Walsleben Philipp BKCP-Powerplus
76 Wiele Mathias RC Kleinmachnow RG Jenatec Cycling
77 Klemme Dominic Team Leopard - Trek
78 Clauß Peter Jenaer Rad Verein RG Jenatec Cycling
79 Gaber Martin RSC Komet Ludwigsburg Team Corratec - RSC Komet Ludwigsburg
80 Benning Hans-Joachim Seven Stones
81 Riha Vladi RRG Bremen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.135 Sekunden  (radnet)