Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 432 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Belgique - Ronde van België - Tour of Belgium (BEL)
26.05.2010 bis 30.05.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe, Knokke-Heist - Mechelen

Zeit des Siegers: 04:20:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Casper Jimmy Saur - Sojasun
2 Napolitano Danilo Katusha Team
3 Steegmans Gert Team Radioshack
4 Van Dijk Stefan Verandas Willems
5 Galimzyanov Denis Katusha Team
6 Van Hummel Kenny Robert Skil-Shimano
7 Mata Enrique Footon-Servetto
8 Dupont Timothy Jong Vlaanderen - Bauknecht
9 Pauwels Kevin Telenet - Fidea
10 Planckaert Baptiste Landbouwkrediet
11 Verraes Benjamin Jong Vlaanderen - Bauknecht
12 Van Staeyen Michaël
13 Chtioui Rafai Acqua & Sapone
14 Vanlandschoot James Verandas Willems
15 Vernaeckt Thomas Sunweb - Revor
16 Van Avermaet Greg Omega Pharma-Lotto
17 Keisse Iljo Quick Step
18 Verwaest Kevin Jong Vlaanderen - Bauknecht
19 Calleeuw Joeri Jong Vlaanderen - Bauknecht
20 Nys Sven Landbouwkrediet
21 Vanthourenhout Sven Sunweb - Revor
22 Meeusen Tom Telenet - Fidea
23 Curvers Roy Skil-Shimano
24 De Kort Koen Skil-Shimano
25 Bozic Borut VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
102 Walsleben Philipp BKCP-Powerplus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)