Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 595 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft 1er-Straße 2013 Männer Elite, Frauen Elite
22.06.2013 bis 23.06.2013
Württemberg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 3.3, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11
Rundenanzahl: 6
Zeit des Siegers: 05:17:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Greipel André Lotto Belisol 35
2 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka p.b. Samsung 30
3 Degenkolb John Team Argos-Shimano 25
4 Meisen Marcel BKCP-Powerplus 20
5 Voß Paul Team NetApp - Endura 18
6 Schumacher Stefan Christina Watches - Onfone 16
7 Herklotz Silvio Team Stölting 14
8 Martens Paul Blanco Pro Cycling Team 13
9 Freienstein Raphael Team Heizomat 12
10 Burghardt Marcus BMC Racing Team 11
11 Weber Johannes Team Heizomat 10
12 Nerz Dominik BMC Racing Team 9
13 Wegmann Fabian Garmin Sharp 8
14 Klemme Dominic IAM Cycling 7
15 Schwarzmann Michael Team NetApp - Endura 6
16 Schillinger Andreas Team NetApp - Endura 5
17 Sieberg Marcel Lotto Belisol 4
18 Geschke Simon Team Argos-Shimano 3
19 Koep Thomas Team Stölting 2
20 Reinhardt Theo rad-net ROSE Team 1
21 Zabel Rick Rabobank Development Team
22 Krieger Alexander rad-net ROSE Team
23 Zepuntke Ruben Rabobank Development Team
24 Selig Rüdiger Team Katusha
25 Bissinger Florian Team Vorarlberg
26 Knauer Florenz Team Baier Landshut BIKEsportworld - Bad Krozingen
27 Schäfer Stefan Team NSP-Ghost
28 Dieteren Jan Team Stölting
29 Reimer Martin MTN - Qhubeka p.b. Samsung
30 Grad Alexander Team Heizomat
31 Nuber Simon RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
32 Friedemann Matthias Champion System Pro Cycling Team
33 Pfingsten Christoph Cyclingteam de Rijke - Shanks
34 Hondo Danilo Radioshack Leopard
35 Koch Michel Cannondale Pro Cycling Team
36 Forberger Sven Team NSP-Ghost
37 Kluge Roger Team NetApp - Endura
38 Wagner Robert Thomas Blanco Pro Cycling Team
39 Martin Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
40 Baldauf Sebastian Team NSP-Ghost
41 Grabsch Bert Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
42 Kern Julian AG2R La Mondiale
43 Sinkewitz Patrik Meridiana Kamen Team
44 Gottfried Alexander Nutrixxion Abus
45 Walsleben Philipp BKCP-Powerplus
46 Arndt Nikias Team Argos-Shimano
47 Fröhlinger Johannes Team Argos-Shimano
48 Kittel Marcel Team Argos-Shimano
49 Rettner Rainer RSC Kempten
50 Deckert Sebastian LKT Team Brandenburg
51 Nordhoff Alexander Team Quantec-Indeland
52 Gretsch Patrick Team Argos-Shimano
53 Schweizer Christoph Synergy Baku Cycling Project
54 Schweizer Michael Team NSP-Ghost
55 Schweizer Michael Harvestehuder RSV v. 1909 RG KED-Stevens Team
56 Weber Marcel RSV Rheinfelden RG Team Stuttgart
57 Mayer Yannick Team Baier Landshut BIKEsportworld - Bad Krozingen
58 Springer Christoph Team Vorarlberg
59 Schmitt Alex Nutrixxion Abus
60 Finders Dirk Josan - to win cycling team
61 Janorschke Grischa Nutrixxion Abus
62 Schormair Fabian Team Heizomat
63 Straub Manuel Team Heizomat
64 Retschke Robert Team Quantec-Indeland
65 Merk Max Team Heizomat
66 Jessenberger Marius Team Bergstrasse Jenatec
67 Eichler Markus Team NetApp - Endura
68 Oelerich Jan Team Stölting
69 Nappa Fabio Team Bergstrasse Jenatec
70 Stauff Andreas MTN - Qhubeka p.b. Samsung
71 Gebauer Tim Team Stölting
72 Mager Christian Team Stölting
73 Sydlik Benjamin Nutrixxion Abus
74 Fuchs Sergej Team NSP-Ghost
75 Droste Jan-Niklas Team Heizomat
76 Schiewer Franz LKT Team Brandenburg
77 Scheit Florian rad-net ROSE Team
78 Klemme Daniel Leopard - Trek Continental Team
79 Thurau Björn Team Europcar
80 Fiedler Jacob Team NSP-Ghost
81 Walsleben Max Nutrixxion Abus
82 Voigt Jens Radioshack Leopard
83 Holler Nikodemus Thüringer Energie Team
84 Buchmann Emanuel rad-net ROSE Team
85 Fiek Arnold RC Olympia Emmendingen
86 Gaebel Stefan RSV Speiche Team Ur-Krostitzer Univega
87 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 RG KED-Stevens Team
88 Edmüller Benjamin Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
89 Dehmel Felix Team Stölting
90 Fließgarten Andreas Team Baier Landshut
91 Radochla Steffen Euskaltel Euskadi
92 Heider Johannes RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega
93 Hatz Christopher Team Bergstrasse Jenatec
94 Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
95 Walscheid Maximilian Richard Team Stölting
96 Bauhaus Phil Team Stölting
97 Bertling Matthias Team Quantec-Indeland
98 Dohlus Tobias Nutrixxion Abus
99 Donath Felix LKT Team Brandenburg
100 Bothe Erik SSV Gera 1990 Jenatec Cycling
101 Bichlmann Daniel Team Baier Landshut BIKE-AID - Schwalbe Trier


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.091 Sekunden  (radnet)