Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 930 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Belgium (BEL)
22.05.2013 bis 26.05.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
4. Etappe, Lacs de l'Eau d'Heure

Zeit des Siegers: 03:41:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Iglinskiy Maxim Astana Pro Team
2 Greipel André Lotto Belisol 50
3 Gilbert Philippe BMC Racing Team
4 Van Poppel Danny Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
5 Gavazzi Francesco Astana Pro Team
6 Arashiro Yukiya Team Europcar
7 Janse Van Rensburg Reinardt Team Argos-Shimano
8 Meisen Marcel BKCP-Powerplus 22
9 Van Asbroeck Tom Sport Vlaanderen - Baloise
10 Drucker Jean-Pierre Accent Jobs - Wanty
11 Delfosse Sébastien Crelan - Euphony
12 Hofland Moreno Blanco Pro Cycling Team
13 Tsatevitch Alexey Katusha
14 Vantomme Maxime Crelan - Euphony
15 De Vreese Laurens Sport Vlaanderen - Baloise
16 Debusschere Jens Lotto Belisol
17 Ponzi Simone Astana Pro Team
18 Lampaert Yves Sport Vlaanderen - Baloise
19 Martin Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 10
20 Sanchez Luis Leon Rabobank Cycling Team
21 Hurel Tony Team Europcar
22 Vanthourenhout Dieter BKCP-Powerplus
23 Nys Sven Crelan - Euphony
24 Vanmarcke Sep Blanco Pro Cycling Team
25 Roelandts Jurgen Lotto Belisol
26 Nerz Dominik BMC Racing Team
58 Klöden Andreas Radioshack Leopard
81 Burghardt Marcus BMC Racing Team
90 Walsleben Philipp BKCP-Powerplus
91 Sieberg Marcel Lotto Belisol
120 Finders Dirk Josan - to win cycling team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.079 Sekunden  (radnet)