Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 431 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Belgium (BEL)
22.05.2013 bis 26.05.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-05
Zeit des Siegers: 17:28:32


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Martin Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 100
2 Sanchez Gil Luis Leon Rabobank Cycling Team
3 Gilbert Philippe BMC Racing Team
4 Klöden Andreas Radioshack Leopard 70
5 Dumoulin Tom Team Argos-Shimano
6 Gavazzi Francesco Astana Pro Team
7 Vandewalle Kristof Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
8 Roelandts Jurgen Lotto Belisol
9 Terpstra Niki Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
10 Tsatevitch Alexey Katusha
11 Monfort Maxime Radioshack Leopard
12 Arashiro Yukiya Team Europcar
13 Vantomme Maxime Crelan - Euphony
14 Van Hoecke Gijs Sport Vlaanderen - Baloise
15 Janse Van Rensburg Reinardt Team Argos-Shimano
16 Delfosse Sébastien Crelan - Euphony
17 Sijmens Nico Cofidis, Solutions Credits
18 Veilleux David Team Europcar
19 Rast Gregory Radioshack Leopard
20 Barle Florent Cofidis, Solutions Credits
21 Ponzi Simone Astana Pro Team
22 Hoogerland Johnny Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
23 Quinziato Manuel BMC Racing Team
24 Selvaggi Mirko Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
25 Evrard Laurent Wallonie - Bruxelles
28 Burghardt Marcus BMC Racing Team
38 Nerz Dominik BMC Racing Team
42 Meisen Marcel BKCP-Powerplus
53 Walsleben Philipp BKCP-Powerplus
58 Greipel André Lotto Belisol
61 Sieberg Marcel Lotto Belisol


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)