Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 4262 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour Alsace (FRA)
23.07.2013 bis 28.07.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
3. Etappe, Srasbourg - Bischoffsheim

Zeit des Siegers: 03:53:09

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Walsleben, Philipp BKCP-Powerplus 03:53:0945
2 Shimizu, Miyataka Bridgestone Anchor
3 Mainard, Jerome
4 Klimiankou, Kanstantsin Atlas Personal - Jakroo
5 Martin, Gerrit SV Jena-Zwätzen 20
6 Barbas, Vitaliy
7 Tusveld, Martijn Rabobank Development Team
8 Lauber, Edouard
9 Penven, Clément
10 Campenaerts, Victor
11 Kozhatayev, Bakhtiyar Continental Team Astana
12 Wöhrer, David Tirol Cycling Team
13 Meisen, Marcel BKCP-Powerplus 9
14 Krieger, Alexander rad-net ROSE Team 8
15 Huck, Gaétan
16 Petrus, Lubomir BKCP-Powerplus
17 Alafaci, Eugenio Leopard - Trek Continental Team
18 Welter, Thomas
19 Pfingsten, Christoph Cyclingteam de Rijke - Shanks 3
20 Nauleau, Bryan
21 van Meirhaeghe, Jef
22 Icard, Florent
23 Pozzetto, Federico Tirol Cycling Team
24 Renault, M*
25 Bizhigitov, Zhandos Continental Team Astana
29 Mager, Christian Team Stölting
33 Werda, Maximilian Team Stölting
73 Vogt, Mario rad-net ROSE Team
75 Dieteren, Jan Team Stölting
86 Oelerich, Jan Team Stölting


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)