Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 494 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Richard Banusch
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2016  RSC Cottbus (Junior)
2015  RSC Cottbus (Junior)
2014  RSC Cottbus (Jugend)
2013  RSC Cottbus (Jugend)
2012  RSC Cottbus (Schüler)
2011  RSC Cottbus (Schüler)
2010  RSC Cottbus (Schüler)
Teams: 2020  LKT Team Brandenburg (KT)
2019  LKT Team Brandenburg (KT)
2018  LKT Team Brandenburg (KT)
2017  LKT Team Brandenburg (KT)
Bundesliga: 2020  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2019  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2018  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2017  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2016  Junioren, Landesverband Brandenburg
2015  Junioren, Landesverband Brandenburg
rad-net Rangliste: 2020  Platz 22, 67 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 101, 379 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 69, 142 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 208, 41 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 23, 211 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 7, 337 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 6, 285 Punkte, Jugend männlich U17
2013  Platz 9, 343 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  2 Platzierungen (2-15)
2019  2 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 23 Platzierungen (2-15)
2017  11 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2015  7 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2014  11 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2013  7 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2012  7 Siege, 39 Platzierungen (2-15)
2011  20 Platzierungen (2-15)
2010  3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

59 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
22.12.2018 Frankfurt (Oder) Deutsche Meisterschaft Omnium für Elite Männer, Frauen, U19 m/w 20 Omnium
16.12.2018 London Tissot UCI Track Cycling World Cup - London (GBR) 8 Mannschaftsverfolgung
23.09.2018 Xinning Langshan Tour of China II (CHN) / 5. Etappe 26 2.1 SR
22.09.2018 Xinning Langshan Tour of China II (CHN) / 4.Etappe 19 2.1 EZF 7
20.09.2018 Xinning Langshan Tour of China II (CHN) / 3. Etappe 33 2.1 SR
19.09.2018 Xinning Langshan Tour of China II (CHN) / 2. Etappe 13 2.1 SR 13
18.09.2018 Xinning Langshan Tour of China II (CHN) / 1. Etappe 49 2.1 SR
17.09.2018 Xinning Langshan Tour of China II (CHN) / Prologue 9 2.1 EZF 17
17.09.2018 bis 23.09.2018 Xinning Langshan Tour of China II (CHN) 13 GW 26
15.09.2018 Jintang Tour of China I (CHN) / 7. Etappe 41 2.1 SR
13.09.2018 Jintang Tour of China I (CHN) / 6. Etappe 58 2.1 SR
12.09.2018 Jintang Tour of China I (CHN) / 5. Etappe 67 2.1 SR
11.09.2018 Jintang Tour of China I (CHN) / 4. Etappe 58 2.1 SR
10.09.2018 Jintang Tour of China I (CHN) / 3. Etappe 27 2.1 SR
09.09.2018 Jintang Tour of China I (CHN) / 2. Etappe 72 2.1 SR
08.09.2018 Jintang Tour of China I (CHN) / 1. Etappe 77 2.1 SR
08.09.2018 bis 15.09.2018 Jintang Tour of China I (CHN) 63 GW
02.09.2018 Genthin 27. Spee Cup in Genthin 4 3.5 MZF 14
21.08.2018 Aigle European Track Championships U23 & Junioren (SUI) 7 Mannschaftsverfolgung
21.08.2018 Aigle European Track Championships U23 & Junioren (SUI) 99 Scratch
17.08.2018 Dudenhofen 24. International Cycling Meeting for Sprint and Omnium 20 Omnium
16.08.2018 Ludwigshafen Silberne Eule von Ludwigshafen 11 2er-Mannschaftsrennen
16.08.2018 Ludwigshafen Silberne Eule von Ludwigshafen 15 Scratch
15.07.2018 Dudenhofen 132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018 2 Punktefahren
14.07.2018 Dudenhofen 132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018 1 Madison
13.07.2018 Dudenhofen 132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018 2 Mannschaftsverfolgung
13.07.2018 Dudenhofen 132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018 4 Scratch
11.07.2018 Dudenhofen 132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018 12 1er-Verfolgung
04.07.2018 Ludwigshafen 4. Ludwigshafener Sixdays Night 4 2er-Mannschaftsrennen
01.07.2018 Einhausen Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Elite Frauen/Männer 76 3.1 SR
29.06.2018 Einhausen Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2018 Männer Elite, Frauen, Männer U23 3 3.8 EZF 25
17.06.2018 Holzwickede Drei-Länder-Meisterschaft 1er-Straße Männer U23 28 3.8 SR
03.06.2018 Szlakiem walk majora Hubala (POL) / 4.Etappe 94 2.1 SR
02.06.2018 Szlakiem walk majora Hubala (POL) / 3. Etappe 18 2.1 EZF 8
01.06.2018 Szlakiem walk majora Hubala (POL) / 2. Etappe 106 2.1 SR
31.05.2018 Szlakiem walk majora Hubala (POL) / 1. Etappe 113 2.1 SR
31.05.2018 bis 03.06.2018 Szlakiem walk majora Hubala (POL) 90 GW
21.05.2018 Dudenhofen 4. Teil/Finale der Vier-Bahnen-Tournee 9 Ausscheidungsfahren
20.05.2018 Oberhausen-Rheinhausen 3. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2018 14 Punktefahren
05.05.2018 Brusendorf/Mittenwalde LV- Meisterschaft Einzelzeitfahren Brandenburg 4 7.5 EZF
05.05.2018 Lutherstadt Wittenberg Wittenberger Radsporttage 10 5.3 RR 1
29.04.2018 Kreuzau Rund um Düren 2018 / Lauf zur Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga Männer 9 3.5 SR 9
22.04.2018 Marlow 15. Scan-Haus-Cup Marlow - 2. Tag 11 3.5 SR 2
21.04.2018 Marlow 15. Scan-Haus-Cup Marlow - 1. Tag 2 6.5 RR 10
31.03.2018 Sachsenring Westsachsenklassiker - 66. Sachsenringradrennen 2 6.5 RR 10
25.03.2018 Tour de Normandie (FRA) / 7. Etappe 72 2.2 SR
24.03.2018 Tour de Normandie (FRA) / 6. Etappe 50 2.2 SR
23.03.2018 Tour de Normandie (FRA) / 5. Etappe 35 2.2 SR
22.03.2018 Tour de Normandie (FRA) / 4.Etappe 88 2.2 SR
21.03.2018 Tour de Normandie (FRA) / 3. Etappe 86 2.2 SR
20.03.2018 Tour de Normandie (FRA) / 2. Etappe 57 2.2 SR
19.03.2018 Tour de Normandie (FRA) / 1. Etappe 97 2.2 SR
19.03.2018 bis 25.03.2018 Tour de Normandie (FRA) 47 GW
11.03.2018 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 4. Etappe 60 2.2 SR
10.03.2018 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 3. Etappe 107 2.2 SR
09.03.2018 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 2. Etappe 128 2.2 SR
08.03.2018 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 1. Etappe 38 2.2 SR
08.03.2018 bis 11.03.2018 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) 99 GW
25.01.2018 Berlin Rahmenprogramm zum 107. Berliner 6 Tage Rennen 2 6-Tagerennen

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.174 Sekunden  (radnet)