Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 534 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Richard Banusch
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2016  RSC Cottbus (Junior)
2015  RSC Cottbus (Junior)
2014  RSC Cottbus (Jugend)
2013  RSC Cottbus (Jugend)
2012  RSC Cottbus (Schüler)
2011  RSC Cottbus (Schüler)
2010  RSC Cottbus (Schüler)
Teams: 2020  LKT Team Brandenburg (KT)
2019  LKT Team Brandenburg (KT)
2018  LKT Team Brandenburg (KT)
2017  LKT Team Brandenburg (KT)
Bundesliga: 2019  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2018  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2017  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2016  Junioren, Landesverband Brandenburg
2015  Junioren, Landesverband Brandenburg
rad-net Rangliste: 2019  Platz 101, 379 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 69, 142 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 208, 41 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 23, 211 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 7, 337 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 6, 285 Punkte, Jugend männlich U17
2013  Platz 9, 343 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  2 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 23 Platzierungen (2-15)
2017  11 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2015  7 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2014  11 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2013  7 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2012  7 Siege, 39 Platzierungen (2-15)
2011  20 Platzierungen (2-15)
2010  3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

23 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2010 Wriezen Rund in Wriezen 2 7.16 Kri.
26.09.2010 Strausberg 6. Strausberger Radsportwochenende 25./26.09.2010 7 7.16 SR
19.09.2010 Berlin-Gatow 5. Radfestival Kladow 1 6.16 Kri.
12.09.2010 Genthin Deutsche Meisterschaften EZF weibl. Jugend und Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend / Rad-Bundesliga Mannschaftszeitfahren Junioren 2 3.16 MZF
04.09.2010 Guben Gubener Altstadtkriterium 3 7.16 Kri.
29.08.2010 Neuenhagen bei Berlin Kriterium in Neuenhagen 3 7.16 Kri.
20.08.2009 Berlin 18. Int. Kids-Tour 2010 / 1. Etappe 17 4.16 EZF
20.08.2010 bis 22.08.2010 Berlin 18. Int. Kids-Tour 2010 / Gesamtwertung 16 4.16
14.08.2010 Basdorf b. Berlin 2. Enno-Roggemann-Preis des SC BERLIN e.V. 7 6.16 Kri.
04.07.2010 Chemnitz Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen 1 6.16 Kri.
27.06.2010 Berlin-Treptow 8. Treptower Radsportfest 4 7.16 RR
20.06.2010 Grimma 21. Rund um das Muldental 1 6.16 RR
13.06.2010 Rangsdorf 3. Rund um das Südring Center - Michelin Cup 7 7.16 Kri.
05.06.2010 Berlin Lichterfelde 56. Lichterfelder Rundstreckenrennen 5 6.16 RR
30.05.2010 Templin Altstadtkriterium Templin 6 6.16 Kri.
16.05.2010 Cottbus 49. Straßenrennen Cottbus-Görlitz-Cottbus mit Radbundesliga U23 2 6.16 Kri.
15.05.2010 Heinersbrück Großer Erides-Preis von Heinersbrück 2010 7 6.16 Kri.
08.05.2010 Raddusch LV-Meisterschaften im Einzelzeitfahren 2010 (BRA) 2 7.16 EZF
02.05.2010 Oberbarnim/Klosterdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße 2010 Brandenburg 10 7.16 SR
01.05.2010 Finsterwalde 13. Finsterwalder City-Rennen 4 7.16 Kri.
18.04.2010 Freienbrink (Handels- und Logistikzentrum) 11. Radrennen "Rund im Spreetal" 3 7.16 Kri.
11.04.2010 Eisenhüttenstadt 45. Straßenrennen "Rund um Eisenhüttenstadt" 9 6.16 RR
27.03.2010 Groß Dölln Rund um das Driving Center Groß Dölln 10 7.16 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)