Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 205 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Richard Banusch
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2016  RSC Cottbus (Junior)
2015  RSC Cottbus (Junior)
2014  RSC Cottbus (Jugend)
2013  RSC Cottbus (Jugend)
2012  RSC Cottbus (Schüler)
2011  RSC Cottbus (Schüler)
2010  RSC Cottbus (Schüler)
Teams: 2020  LKT Team Brandenburg (KT)
2019  LKT Team Brandenburg (KT)
2018  LKT Team Brandenburg (KT)
2017  LKT Team Brandenburg (KT)
Bundesliga: 2019  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2018  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2017  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2016  Junioren, Landesverband Brandenburg
2015  Junioren, Landesverband Brandenburg
rad-net Rangliste: 2019  Platz 101, 379 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 69, 142 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 208, 41 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 23, 211 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 7, 337 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 6, 285 Punkte, Jugend männlich U17
2013  Platz 9, 343 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  2 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 23 Platzierungen (2-15)
2017  11 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2015  7 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2014  11 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2013  7 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2012  7 Siege, 39 Platzierungen (2-15)
2011  20 Platzierungen (2-15)
2010  3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

27 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
16.12.2017 Frankfurt (Oder) Deutsche Meisterschaft Omnium 2017 - Elite Männer, Frauen, U19m und U19w 14 Omnium
16.09.2017 Schwanebeck / Panketal 18. Rund in Schwanebeck 16 6.5 Kri.
03.09.2017 Genthin Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / MZF U15m, U17m, 6er MZF Männer 3 3.5 MZF 25
27.08.2017 Arnsberg - Neheim «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» 104 3.5 SR
26.08.2017 Rathaus Niederfrohna 8. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna und des SV Niederfrohna 9 6.5 Kri. 2
04.08.2017 Cottbus International Cycling Days Cottbus 13 Omnium
08.07.2017 Frankfurt (Oder) 38. Oderrundfahrt / 3.Etappe Einzelzeitfahren 12 4.5 EZF
06.07.2017 bis 09.07.2017 Frankfurt (Oder) 38. Oderrundfahrt / Gesamtwertung 32 4.5 GW
02.07.2017 Lublin Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 5. Etappe 75 2.2 SR
30.06.2017 Lublin Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 3. Etappe 56 2.2 SR
29.06.2017 Lublin Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 2. Etappe 72 2.2 SR
28.06.2017 Lublin Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 1. Etappe 78 2.2 SR
01.06.2017 Lublin Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 4. Etappe 85 2.2 SR
28.06.2017 bis 01.07.2017 Lublin Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) 56 GW
23.06.2017 Chemnitz Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2017 Elite Männer, Frauen, Männer U23 11 3.8 EZF 10
11.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 12 Punktefahren
07.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 4 Mannschaftsverfolgung
07.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 17 1er-Verfolgung
02.06.2017 Szlakiem walk majora Hubala (POL) / 2. Etappe 33 2.1 EZF
01.06.2017 Szlakiem walk majora Hubala (POL) / 1. Etappe 59 2.1 SR
07.05.2017 CCC Tour - Grody Piastowskie (POL) / 3. Etappe 85 2.2 SR
06.05.2017 CCC Tour - Grody Piastowskie (POL) / 2. Etappe 53 2.2 SR
05.05.2017 CCC Tour - Grody Piastowskie (POL) / 1. Etappe 78 2.2 SR
05.05.2017 bis 08.05.2017 CCC Tour - Grody Piastowskie (POL) 62 GW
26.03.2017 Leipzig 14. Kriterium - An der Red Bull Arena 5 6.5 Kri. 4
19.01.2017 Berlin Rahmenprogramm zum 106. Berliner 6 Tage Rennen 8 6-Tagerennen
14.01.2017 Bremen 53. Internationales Bremer 6-Tage-Rennen 2 2er-Mannschaftsrennen

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.203 Sekunden  (radnet)