Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 468 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Richard Banusch
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2016  RSC Cottbus (Junior)
2015  RSC Cottbus (Junior)
2014  RSC Cottbus (Jugend)
2013  RSC Cottbus (Jugend)
2012  RSC Cottbus (Schüler)
2011  RSC Cottbus (Schüler)
2010  RSC Cottbus (Schüler)
Teams: 2020  LKT Team Brandenburg (KT)
2019  LKT Team Brandenburg (KT)
2018  LKT Team Brandenburg (KT)
2017  LKT Team Brandenburg (KT)
Bundesliga: 2019  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2018  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2017  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2016  Junioren, Landesverband Brandenburg
2015  Junioren, Landesverband Brandenburg
rad-net Rangliste: 2019  Platz 101, 379 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 69, 142 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 208, 41 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 23, 211 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 7, 337 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 6, 285 Punkte, Jugend männlich U17
2013  Platz 9, 343 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  2 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 23 Platzierungen (2-15)
2017  11 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2015  7 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2014  11 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2013  7 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2012  7 Siege, 39 Platzierungen (2-15)
2011  20 Platzierungen (2-15)
2010  3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2012


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012  2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

47 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
09.12.2012 Frankfurt (Oder) Winterbahnrennen 8 Madison
09.12.2012 Frankfurt (Oder) Winterbahnrennen 5 Scratch
09.12.2012 Frankfurt (Oder) Winterbahnrennen 3 Madison
09.12.2012 Frankfurt (Oder) Winterbahnrennen 7 Temporunden
08.12.2012 Frankfurt (Oder) Winterbahnrennen 3 Temporunden
08.12.2012 Frankfurt (Oder) Winterbahnrennen 5 Punktefahren
08.12.2012 Frankfurt (Oder) Winterbahnrennen 2 Ausscheidungsfahren
03.10.2012 Wriezen Rund in Wriezen 3 7.14 Kri.
21.09.2012 bis 23.09.2012 Frankfurt/Oder Deutsche Omnium Meisterschaft Junioren m/w mit Bahnsichtungsrennen für Junioren m/w und Jugend m/w 18 Omnium
16.09.2012 Stahnsdorf Rund im Gewerbegebiet Stahnsdorf 3 7.14 Kri.
09.09.2012 Neuenhagen Kriterium in Neuenhagen 4 7.14 Kri.
08.09.2012 Schwanebeck 13. Rund in Schwanebeck 4 6.14 Kri.
02.09.2012 Genthin Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga und 21. Spee-Cup 1 3.14 MZF
24.08.2012 Lehnitz 20. Int. Kids-Tour 2012 / 1. Etappe 7 4.14 EZF
19.08.2012 Lübben Straßenrennen Rund um Lübben 4 7.14 SR
12.08.2012 Berlin-Treptow 10. Treptower Radsportfest 1 7.14 Kri.
11.08.2012 Wandlitz OT Basdorf 3. Enno-Roggemann-Preis des SC Berlin e.V. 2 6.14 Kri.
05.08.2012 Berlin 55. Großes Rollbergrennen 3 6.14 RR
30.06.2012 bis 01.07.2012 Köln-Müngersdorf Deutsche Omnium-Meisterschaften 2012 für Schüler, Schülerinnen, weibl. Jugend und Jugend 9 Omnium
17.06.2012 Rheinbach Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15 m/w bis U19 m/w 3 3.14 SR
03.06.2012 Queidersbach Großer Preis der Eichbaum-Brauerei in Queidersbach mit Nord- und Süddeutscher Meisterschaft / Norddeutsche Meisterschaft 6 3.14 SR
28.05.2012 Rangsdorf 5. Rund um das Südring Center - Preis der Mittelbrandenburgischen Sparkasse 1 7.14 Kri.
27.05.2012 Forst/Lausitz Großen Pfingstpreis der Volksbank Spree-Neiße eG um den Weltpokal der Steher 6 Ausscheidungsfahren
19.05.2012 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 2. Etappe 5 4.14 SR
19.05.2012 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 1.Etappe 2 4.14 BZF
18.05.2012 bis 20.05.2012 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / Gesamtwertung 2 4.14 GW
13.05.2012 Fürstenwalde 18. Offene Kriteriumsmeisterschaft "Am Schwapp" in Fürstenwalde 3 7.14 Kri.
06.05.2012 Jänschwalde LV-Meisterschaft 1er-Straße 2012 für Brandenburg 2 7.14 SR
05.05.2012 Jehserig LV-Meisterschaften im Einzelzeitfahren 2012 (BRA) 1 7.14 EZF
01.05.2012 Finsterwalde 15. Finsterwalder City-Rennen 1 7.14 Kri.
29.04.2012 Cottbus 51. Straßenrennen Cottbus mit Radbundesliga U23, Frauen/Juniorinnen 1 3.14 SR
28.04.2012 Forst Nationales Steherrennen des PSV Forst 3 Rennen über unbekannte Dist.
28.04.2012 Forst Nationales Steherrennen des PSV Forst 2 Ausscheidungsfahren
28.04.2012 Forst Nationales Steherrennen des PSV Forst 2 Punktefahren
22.04.2012 Krayne Großer Preis der Gemeinde Schenkendöbern 2 7.14 SR
21.04.2012 Heinersbrück Großer Preis der Erides GmbH in Heinersbrück 2012 4 6.14 Kri.
15.04.2012 Berlin 54. Frühjahrsklassiker Berlin-Bad Freienwalde-Berlin 3 6.14 Kri.
07.04.2012 Sachsenring Westsachsenklassiker - 54. Sachsenringradrennen 3 6.14 RR
01.04.2012 Groß Dölln 9. Rund um das Driving Center Groß Dölln 2 6.14 RR
08.01.2012 Kleinmachnow Deutsche Radcross Meisterschaft 2012 10 Querfeldein
31.12.2011 Herford 52. Herforder Silvester Querfeldeinrennen - Finale SKS Deutschland Cup Cross 9 Querfeldein
30.12.2011 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion - SKS Deutschland Cup Cross 9 Querfeldein
26.12.2011 Hamburg-Harburg 24. Crossrennen um den Großen Preis von Radsport von Hacht - SKS- Deutschland Cup Cross 8 Querfeldein
27.11.2011 Linthe LV-Meisterschaft Querfeldein (BRA) 1 Querfeldein
20.11.2011 Fürth-Oberfürberg Querfeldeinrennen des RSC Fürth e.V. - SKS Deutschland Cup Cross 9 Querfeldein
13.11.2011 Fürstenwalde 12. Querfeldeinrennen in Fürstenwalde 5 Querfeldein
30.10.2011 Hamburg Horn Stevens Cross-Cup auf der Horner Galopprennbahn / SKS-Deutschland Cup 2011 3 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.158 Sekunden  (radnet)