Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 590 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Eichbaum-Brauerei in Queidersbach mit Nord- und Süddeutscher Meisterschaft am 03.06.2012 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 3.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Straßenrennen

Norddeutsche Meisterschaft, Queidersbach, Jahnstr., Waldstr., Hauptstr. (L363), Linden, K59, Krickenbach, Schweinstal, L 472, Queidersbach Jahnstr.
Rundenanzahl: 3

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schröter Nik RSC Cottbus
2 Happke Luca Felix RSV Unna 1968
3 Flicke Bastian PSV 1893 Forst/L.
4 Rottmann Julian SG Radschläger 1970 Düsseldorf
5 Pakalski Henrik BSG Pneumant Fürstenwalde
6 Banusch Richard RSC Cottbus
7 Schneider William RK Endspurt 09 Cottbus
8 Heyn Tobias Gubener Radsport
9 Müller Tom RSC Cottbus
10 Lampel Richard RK Endspurt 09 Cottbus
11 Hodapp Johannes RSV Gütersloh 1931
12 Weber Felix RSV Osthelden
13 Hessel Max Jannes Tuspo Weende
14 Münstermann Per Christian SG Radschläger 1970 Düsseldorf
15 Tenbrock Constantin RC Bocholt 1977
16 Schröder Mareno RSC Cottbus
17 Röschel Frank RK Endspurt 09 Cottbus
18 Petereit Janik RSC Cottbus
19 Kunert Pepe SC Berlin
20 Goeke Nils RSV Unna 1968
21 Stehlin Dominik Rene RSV Blankenfelde
22 Fontayne Christopher RSV Osthelden
23 Uhrmacher Ansgar Osnabrücker Sportclub
24 Marschall Dennis RSV Team - ME Mettmann
25 Pürschel Florian RSC Cottbus
26 Seltmann Nils RC Victoria Neheim
27 Wienand Henry RSV Rhede 05
28 Walther Lutz Blau-Weiss Buchholz
29 Neumann Max RC Musketier Wuppertal
30 Weber Philip Frankfurter RC 90


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)