Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 437 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga und 21. Spee-Cup am 02.09.2012 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Paarzeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftszeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 3.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Mannschaftszeitfahren


Zeit des Siegers: 00:27:33

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Banusch, Richard RSC Cottbus 00:27:33
1 Flicke, Bastian PSV 1893 Forst/L. 00:27:33
1 Scuster, nils 00:27:33
1 Carmesin, Johannes RK Endspurt 09 Cottbus 00:27:33
2 Traenckner, Björn RSC Wiesbaden
2 Rutsch, Jonas TV Dorf-Erbach 1909
2 Richter, Lauritz RSC Wiesbaden
2 Schaller, Maximilian RSV Seeheim 1971
3 Schneider, William RK Endspurt 09 Cottbus
3 Ambrosius, Carlos RSC Cottbus
3 Heyn, Tobias Gubener Radsport
3 Pakalski, Henrik BSG Pneumant Fürstenwalde
4 Baumgärtner, Lorenz TSG 1847 Leutkirch
4 Hugger, Jan RV Viktoria Niedereschach
4 Schmid, Niklas RSV Öschelbronn
4 Bader, Felix RSC Biberach
5 Döpel, Robin RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
5 Banzer, Johannes Jenaer Rad Verein
5 Aehnlich, Jakob RSC Jena
5 Wolf, Louis RSC Turbine Erfurt
6 Zschocke, Felix RSV 54 Venusberg
6 Groß, Felix RSV 54 Venusberg
6 Wabst, Maximilian RSV 54 Venusberg
6 Zschocke, Maximilian RSV 54 Venusberg
7 Haupt, Tarik Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
7 Rudolph, Poul Radteam Cöpenick
7 Hollmann, Juri BRC Zugvogel Berlin 1901
7 Brüser, Karlo SC Berlin
8 Müller, Tom RSC Cottbus
8 Lampel, Richard RK Endspurt 09 Cottbus
8 Röschel, Frank RK Endspurt 09 Cottbus
8 Petereit, Janik RSC Cottbus
9 Märkl, Niklas RV Sport 1919 Queidersbach
9 Molinski, Julius RSC Eifelland Mayen
9 Siegel, Carsten RV Viktoria 05 Lingenfeld
9 Brämer, Fabian RV Sport 1919 Queidersbach
10 Happke, Luca Felix RSV Unna 1968
10 Deike, Robert RV Edelweiß Mettmann 1906
10 Weber, Felix RSV Osthelden
10 Tenbrock, Constantin RC Bocholt 1977
11 Röber, Dominik ESV Lok Zwickau
11 Brückner, Rico RSG Muldental Grimma
11 Mauersberger, Luis RSV 54 Venusberg
11 Zöttler, Jakob RSG Muldental Grimma
12 Endres, Adrian RV Viktoria Wombach
12 Bregenzer, Alex RV Viktoria Wombach
12 Rupp, Noah E-Racers Top Level Augsburg
12 Ortner, Lukas RSG Ansbach
13 Pluntke, Moritz RSC Turbine Erfurt
13 Käßmann, Fabian 1. RSV 1886 Greiz
13 Kreßmann, Lucas RSC Turbine Erfurt
13 Raschke, Luca RSC Turbine Erfurt
14 Krauße, Lukas Mecklenburger Fahrradtörn
14 Kuntermann, Lukas RST Dassow
14 Ribbeck, Tilman PSV Rostock
14 Mudrick, Max KJV Rügen Die Nordlichter
15 Bendrat, Paul SSV Heidenau
15 Schmidt, Marcel SSV Heidenau
15 Clauss, Marc Dresdner SC 1898
15 Riedel, Alexander SSV Heidenau
16 Tronnier, Moritz RSV Osterweddingen
16 Schumann, Friedrich RadClub Lostau
16 Strube, Robin Magdeburger SV 90
16 Katerbau, Jonas Genthiner RC 66
17 Stein, Philipp SC DHfK Leipzig
17 Hofmann, Florian SC DHfK Leipzig
17 Haack, Metin RSV Speiche
17 Wözel, Julian RSV Speiche
18 Uhlig, Dominik E-Racers Top Level Augsburg
18 Rößle, Christopher Team Laura Lauingen
18 Steger, Tilman forice 89 Dachau
18 Hauenstein, Eberhard RC Herpersdorf 1919


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.311 Sekunden  (radnet)