Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 486 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga und 21. Spee-Cup am 02.09.2012 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Paarzeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftszeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Mannschaftszeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05

Zeit des Siegers: 00:56:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kessler Robert William Frankfurter RC 90 RSC Cottbus - FRC 90 Frankfurt 35
1 Rohde Leon RSC Cottbus RSC Cottbus - FRC 90 Frankfurt 35
1 Wedler Tristan RSC Cottbus RSC Cottbus - FRC 90 Frankfurt 35
1 Willwohl Willi RSC Cottbus RSC Cottbus - FRC 90 Frankfurt 35
2 Politt Nils RV Komet Delia 09 Köln ROSE Team NRW 31
2 Huppertz Joshua RV Komet Delia 09 Köln ROSE Team NRW 31
2 Tenbrock Jonas RC Bocholt 1977 ROSE Team NRW 31
2 Bauhaus Phil RC Bocholt 1977 ROSE Team NRW 31
3 Backofen Moritz RSG Offenburg-Fessenbach LV Team Rothaus Baden 27
3 Henke Simon RSV Ellmendingen LV Team Rothaus Baden 27
3 Krauss Aaron RSV Edelweiß Oberhausen LV Team Rothaus Baden 27
3 Weinstein Domenic RSC Donaueschingen LV Team Rothaus Baden 27
4 Weber Johannes RSV Götting-Bruckmühl Team Auto Eder Bayern 24
4 Nowak Florian TSV Oberammergau Team Auto Eder Bayern 24
4 Baum Leonard RC Herzogenaurach Team Auto Eder Bayern 24
4 Steger Lukas "forice 89" Dachau Team Auto Eder Bayern 24
5 Mathis Marco TV Kressbronn GHOST-Junior-Team Württemberg 22
5 Seif Linus RSC Biberach GHOST-Junior-Team Württemberg 22
5 Soballa Carl RV 1909 Deißlingen GHOST-Junior-Team Württemberg 22
5 Süßemilch Eric RSC Biberach GHOST-Junior-Team Württemberg 22
6 Reske Tim RSC Hildesheim LV Niedersachsen 20
6 Schachtebeck Nils RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen 20
6 Vollprecht Ingvar HRC Hannover LV Niedersachsen 20
6 Deppmeier Frederik MTV Bad Bevensen LV Niedersachsen 20
7 Brintrup Fabian RSV Unna 1968 Cycling Team Düsseldorf Kaarst 18
7 Kuesters Alexander SG Kaarst Cycling Team Düsseldorf Kaarst 18
7 Breuer Daniel SG Radschläger 1970 Düsseldorf Cycling Team Düsseldorf Kaarst 18
7 Heinatsch Lucas SG Kaarst Cycling Team Düsseldorf Kaarst 18
8 Höfer Jakob SSV Gera 1990 STEVENS Juniorenteam Thüringen 17
8 Berger Leon RV Elxleben STEVENS Juniorenteam Thüringen 17
8 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 17
8 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz STEVENS Juniorenteam Thüringen 17
9 Ritschel Maximilian RSV AC Leipzig Schwalbe Team Sachsen 16
9 Steidten Lukas Chemnitzer PSV Schwalbe Team Sachsen 16
9 Schindler Robin SC DHfK Leipzig Schwalbe Team Sachsen 16
9 Most Konrad SC DHfK Leipzig Schwalbe Team Sachsen 16
10 Obersteiner Florian RSC Wiesbaden Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 15
10 Löckel Niklas VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 15
10 Schaap Maximilian VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 15
10 Franz Julian VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 15
11 Carstensen Lucas Harburger RG Stevens U 19 Racing Team 14
11 Gruner Yannick Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens U 19 Racing Team 14
11 Lindenau Max RV Germania Hamburg Stevens U 19 Racing Team 14
11 Müller Steffen Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens U 19 Racing Team 14
12 Prien Philipp RG Hamburg Team Palmberg 13
12 Ramm Rasmus RG Hamburg Team Palmberg 13
12 Schröder Jannis RG Hamburg Team Palmberg 13
12 Sieg Marcel RST Dassow Team Palmberg 13
13 Fischer Robin RSV Nassovia Limburg Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 12
13 Fritz Fabian RSG Frankfurt 1890 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 12
13 Herbert Luca RSG Frankfurt 1890 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 12
13 Intra Felix RSG Frankfurt 1890 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 12
14 Bolte Volker RSF Velbert Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 11
14 Schneider Stefan Verein Cölner Straßenfahrer Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 11
14 Simon Jan Thore RC Victoria Neheim Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 11
14 Hoffmann Manuel RSV Osthelden 11


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.101 Sekunden  (radnet)