Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 510 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Normandie (FRA)
19.03.2018 bis 25.03.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
2. Etappe, Evreux - Forges-les-Eaux

Zeit des Siegers: 04:03:32

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Orceau Clement FRA
2 Gibson Matthew JLT Condor
3 Nielsen Nicolai Philip Brøchner Holowesko / Citadel p/b Arapahoe Resources
4 Camacho Del Fresno Juan Polartec Kometa
5 Krieger Alexander Leopard Pro Cycling 20
6 Moschetti Matteo Polartec Kometa
7 Ariesen Jacob Willem Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
8 Trondsen Trond Håkon Team Coop
9 Carpentier Adrien FRA
10 Bokeloh Jonas LKT Team Brandenburg 12
11 Bol Cees SEG Racing Academy
12 Picoux Maximilien T.Palm - Pôle Continental Wallon
13 Moncassin Maxence FRA
14 Jørgensen Jonas Aaen Riwal Ceramicspeed Cycling Team
15 Von Folsach Casper Team Coloquick
16 Bryon Miguel Holowesko / Citadel p/b Arapahoe Resources
17 Horton Tobyn Madison Genesis
18 Lienhard Fabian Holowesko / Citadel p/b Arapahoe Resources
19 Van Dalen Jason Delta Cycling Rotterdam
20 Pons Gaëtan Leopard Pro Cycling
49 Tschernoster Jan Heizomat rad-net.de
52 Nolde Tobias Heizomat rad-net.de
53 Brockhoff Jan Leopard Pro Cycling
57 Banusch Richard LKT Team Brandenburg
82 Treubel Pascal Heizomat rad-net.de
97 Koch Christian Maximilian LKT Team Brandenburg
104 Taebling Paul LKT Team Brandenburg
117 Malcharek Moritz LKT Team Brandenburg
118 Jürß Malte LKT Team Brandenburg
121 Rohde Leon Heizomat rad-net.de
132 Reutter Sven Heizomat rad-net.de
144 Haller Patrick Heizomat rad-net.de
149 Geßner Konrad Leopard Pro Cycling


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)