Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 439 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Normandie (FRA)
19.03.2018 bis 25.03.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
5. Etappe, Villers-Bocage - Bagnoles de l'Orne

Zeit des Siegers: 04:16:34

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Van Den Berg Julius SEG Racing Academy
2 Vinjebo Emil Nygaard Team Coloquick
3 Stewart Thomas JLT Condor
4 Krieger Alexander Leopard Pro Cycling 25
5 Jorgensen Jonas Aaen Team GLS
6 Hoem Bjørn Tore Joker Icopal
7 Murphy John Holowesko / Citadel p/b Arapahoe Resources
8 Trondsen Trond Håkon Team Coop
9 Van Dalen Jason Delta Cycling Rotterdam
10 Gaillard Marlon FRA
11 Kragh Andersen Asbjørn Team Virtu Cycling
12 Gibson Matthew JLT Condor
13 Lienhard Fabian Holowesko / Citadel p/b Arapahoe Resources
14 Bugter Luuc Delta Cycling Rotterdam
15 Molly Kenny Ago - Aqua Service
16 Nielsen Nicolai Philip Brøchner Holowesko / Citadel p/b Arapahoe Resources
17 Horton Tobyn Madison Genesis
18 Camacho Del Fresno Juan Polartec Kometa
19 Resell Erik Nordsaeter Uno - X Hydrogen Development Team
20 Polnický Jirí Elkov - Author
21 Maas Jan SEG Racing Academy
22 Ershov Artur Gazprom - Rusvelo
23 Buchá?ek TomᚠElkov - Author
24 Baude Arthur Ago - Aqua Service
25 Pons Gaëtan Leopard Pro Cycling
35 Banusch Richard LKT Team Brandenburg
72 Haller Patrick Heizomat rad-net.de
94 Tschernoster Jan Heizomat rad-net.de
112 Reutter Sven Heizomat rad-net.de
113 Malcharek Moritz LKT Team Brandenburg
119 Bokeloh Jonas LKT Team Brandenburg
120 Taebling Paul LKT Team Brandenburg
126 Nolde Tobias Heizomat rad-net.de


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.078 Sekunden  (radnet)