Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 506 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018
11.07.2018 bis 15.07.2018
Rheinland-Pfalz
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Junioren U19 Typ: 1er-Verfolgung 0
 Rennen 1.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 1er-Verfolgung 0
 Rennen 1.3 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 1er-Verfolgung 0
 Rennen 2.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 1er-Verfolgung 0
 Rennen 3.1 Klassen: Elite Herren Typ: 1er-Verfolgung 0
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 500m Zeitfahren 0
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 500m Zeitfahren 0
 Rennen 5.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung 0
 Rennen 5.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung 0
 Rennen 6.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 6.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 7.1 Klassen: Elite Herren Typ: Scratch 0
 Rennen 8.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Punktefahren 0
 Rennen 8.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Punktefahren 0
 Rennen 9.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Madison 0
 Rennen 9.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Madison 0
 Rennen 10.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren 0
 Rennen 10.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren 0
 Rennen 11.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Zeitfahren 0
 Rennen 11.2 Klassen: Elite Herren Typ: Zeitfahren 0
 Rennen 12.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 13.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftsverfolgung 0
 Rennen 13.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftsverfolgung 0
 Rennen 14.1 Klassen: Elite Herren Typ: Mannschaftsverfolgung 0
 Rennen 14.2 Klassen: Elite Frauen Typ: Mannschaftsverfolgung 0
 Rennen 15.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Punktefahren 0
 Rennen 15.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Punktefahren 0
 Rennen 16.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Keirin 0
 Rennen 17.1 Klassen: Elite Herren Typ: Mannschaftssprint 0
 Rennen 18.1 Klassen: Elite Herren Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 19.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Madison 0
 Rennen 19.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Madison 0
 Rennen 20.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftssprint 0
 Rennen 20.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftssprint 0
 Rennen 20.3 Klassen: Elite Frauen Typ: Mannschaftssprint 0
 Rennen 21.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Madison 0
 Rennen 22.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 22.2 Klassen: Elite Frauen Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 23.1 Klassen: Elite Herren Typ: Keirin 0
 Rennen 23.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Keirin 0
 Rennen 24.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Keirin 0
 Rennen 25.1 Klassen: Elite Herren Typ: Punktefahren 0
 Rennen 26.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Scratch 0
 Rennen 28.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Punktefahren 0
 Rennen 29.1 Klassen: Elite Herren Typ: Madison 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1 Klasse(n): Elite Herren
Typ: 1er-Verfolgung


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Weinstein Domenic
2 Groß Felix
3 Schomber Nils
4 Wolf Justin RSV Unna 1968
5 Lampater Leif
6 Rohde Leon
7 Frahm Jasper
8 Kluge Roger
9 Bommel Henning RK Endspurt 09 Cottbus
10 Liss Lucas
11 Thiele Kersten RSV Edelweiß Oberhausen
12 Banusch Richard
13 Beyer Maximilian
14 Appelt Leo
15 Münstermann Per Christian
16 Burkart Achim RSV Edelweiß Oberhausen
17 Augenstein Moritz RSV Ellmendingen
18 Deike Robert SG Radschläger 1970 Düsseldorf
19 Nimke Stefan PSV Schwerin
20 Happke Luca Felix
21 Obert Alexander RSC Ludwigshafen
22 Schubert Erik RSC Nordsachsen
23 Mayer Yannick Veloclub Ratisbona Regensburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)