Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 480 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018
11.07.2018 bis 15.07.2018
Rheinland-Pfalz
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Junioren U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 1.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 1.3 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 2.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 3.1 Klassen: Elite Herren Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 5.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 5.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 6.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 6.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 7.1 Klassen: Elite Herren Typ: Scratch
 Rennen 8.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Punktefahren
 Rennen 8.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 9.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Madison
 Rennen 9.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Madison
 Rennen 10.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 10.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 11.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 11.2 Klassen: Elite Herren Typ: Zeitfahren
 Rennen 12.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 13.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 13.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 14.1 Klassen: Elite Herren Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 14.2 Klassen: Elite Frauen Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 15.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Punktefahren
 Rennen 15.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 16.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Keirin
 Rennen 17.1 Klassen: Elite Herren Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 18.1 Klassen: Elite Herren Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 19.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Madison
 Rennen 19.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Madison
 Rennen 20.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 20.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 20.3 Klassen: Elite Frauen Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 21.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Madison
 Rennen 22.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 22.2 Klassen: Elite Frauen Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 23.1 Klassen: Elite Herren Typ: Keirin
 Rennen 23.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Keirin
 Rennen 24.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Keirin
 Rennen 25.1 Klassen: Elite Herren Typ: Punktefahren
 Rennen 26.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Scratch
 Rennen 28.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Punktefahren
 Rennen 29.1 Klassen: Elite Herren Typ: Madison

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1 Klasse(n): Jugend weiblich U17
Typ: Punktefahren


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dopjans Hanna RSV Irschenberg
2 Peiker Paulina RSV Irschenberg
3 Teschke Ina Marie RV Edelweiß Merdingen
4 Mayrhofer Lucy RV Radlerlust Gomaringen
5 Waldhoff Lea TSG 1847 Leutkirch
6 Brecht Samira RSV Edelweiß Oberhausen
7 Jährig Fabienne SC Berlin
8 Eberle Lana RSV Edelweiß Oberhausen
9 Ballhaus Tasia SV Sömmerda
10 Röhricht Lara SSV Gera 1990
11 Meier Finja RV Concordia Reute
12 Fuchs Carolina RSV Irschenberg
13 Lantzsch Selma RSV Einheit Lübben
14 Gref Johanna VfR Büttgen 1912
15 Riedmann Linda RV Conc. 1926 Karbach
16 Leonhardt Paula SC Berlin
17 Eickmann Luise Frankfurter RC 90
18 Paduch Linda Frankfurter RC 90
19 Mäder Thalea RSC Turbine Erfurt
20 Masnik Lisa Marie RK Endspurt 09 Cottbus
21 Evers Larissa RV Mehlingen
22 Wegener Anouk Frankfurter RC 90
23 Franke Lena-Fabienne SSV Gera 1990
24 Kämpfert Isabel 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.094 Sekunden  (radnet)