Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 849 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018
11.07.2018 bis 15.07.2018
Rheinland-Pfalz
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Junioren U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 1.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 1.3 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 2.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 3.1 Klassen: Elite Herren Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 5.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 5.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 6.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 6.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 7.1 Klassen: Elite Herren Typ: Scratch
 Rennen 8.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Punktefahren
 Rennen 8.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 9.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Madison
 Rennen 9.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Madison
 Rennen 10.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 10.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 11.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 11.2 Klassen: Elite Herren Typ: Zeitfahren
 Rennen 12.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 13.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 13.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 14.1 Klassen: Elite Herren Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 14.2 Klassen: Elite Frauen Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 15.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Punktefahren
 Rennen 15.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 16.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Keirin
 Rennen 17.1 Klassen: Elite Herren Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 18.1 Klassen: Elite Herren Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 19.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Madison
 Rennen 19.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Madison
 Rennen 20.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 20.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 20.3 Klassen: Elite Frauen Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 21.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Madison
 Rennen 22.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 22.2 Klassen: Elite Frauen Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 23.1 Klassen: Elite Herren Typ: Keirin
 Rennen 23.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Keirin
 Rennen 24.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Keirin
 Rennen 25.1 Klassen: Elite Herren Typ: Punktefahren
 Rennen 26.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Scratch
 Rennen 28.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Punktefahren
 Rennen 29.1 Klassen: Elite Herren Typ: Madison

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.2 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Sprint (Fliegerrennen)


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kruse Domenic Schweriner Sport Club
2 Drescher Laurin ESV Lok Zwickau
3 Weinrich Willy Leonhard TSV 1891 Breitenworbis
4 Bahyrycz Alexander Frankfurter RC 90
5 Kühn Dennis SSV Gera 1990
6 Hackmann Henric RV Rodenbach
7 Bloch Dennis SV Sömmerda
8 Mähling Hauke RST Dassow
9 Möbus Ville PSV 1893 Forst/L.
10 Straßer Philip RV "Sport" 1919 Queidersbach
11 Briese Max-David PSV Rostock
12 Groß Paul PSV 1893 Forst/L.
13 Ott Maximilian RSV Peitz
14 Schunke Tom SV Dassow 24
15 Effland Christian RST Dassow
16 Anders Michael PSV Schwerin
17 Götz Anton RV Elxleben
18 Wussow Marvin SV Dassow 24


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)