Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 454 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Silberne Eule von Ludwigshafen am 16.08.2018 Rheinland-Pfalz
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 5.1 Klassen: Schüler U13 Typ: Bahnrennen allg. 0
 Rennen 5.2 Klassen: Schüler U11 Typ: Bahnrennen allg. 0
 Rennen 7.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Ausscheidungsfahren 0
 Rennen 7.2 Klassen: Schüler U15 Typ: Ausscheidungsfahren 0
 Rennen 9.1 Klassen: Elite Frauen Typ: 2er-Mannschaftsrennen 0
 Rennen 14.1 Klassen: Elite Herren Typ: 2er-Mannschaftsrennen 0
 Rennen 18.1 Klassen: Elite Herren Typ: Keirin 0
 Rennen 20.1 Klassen: Elite Herren Typ: Scratch 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 14.1 Klasse(n): Elite Herren
Typ: 2er-Mannschaftsrennen


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Augenstein Moritz RSV Ellmendingen
1 Burkart Achim RSV Edelweiß Oberhausen
2 Matias Joa Portugal
2 Do Rego Miguel Portugal
3 Stewart Campbell Neuseeland
3 Sexton Thomas Neuseeland
4 Contte Tomas Argentinien
4 Ruiz Ivan Argentinien
5 Harrison Joshua
5 Grasmann Christian
6 Happke Luca Felix
6 Kergozou Nick Neuseeland
7 Weber Philip
7 Appelt Leo
8 Ramos Ruben Argentinien
8 Crisafulli Ruben Argentinien
9 Frahm Jasper
9 Groß Felix
10 Malcharek Moritz
10 Schmiedel Sebastian Berliner TSC
11 Banusch Richard
11 Kaase Moritz RSV Gütersloh 1931


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)