Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 725 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Hannes Augustin
Jahrgang: 1997
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Berlin
Vereine: 2021  Berliner TSC (Elite)
2020  Berliner TSC (Elite)
2019  Berliner TSC (U 23)
2018  Berliner TSC (U 23)
2017  Berliner TSC (U 23)
2016  Berliner TSC (U 23)
2015  RSC Cottbus (Junior)
2014  RSC Cottbus (Junior)
2013  RSC Cottbus (Jugend)
2012  RSC Cottbus (Jugend)
2011  Frankfurter RC 90 (Schüler)
2010  Frankfurter RC 90 (Schüler)
2009  Frankfurter RC 90 (Schüler)
Bundesliga: 2021  Männer, KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
2020  Männer, KED-Stevens Radteam Berlin
2019  Männer, KED-Stevens Radteam Berlin
2018  Männer, KED-Stevens Radteam Berlin
2017  Männer, KED-Stevens Radteam Berlin
2016  Männer, RG KED-Stevens Rad Team Berlin
2014  Junioren, LV Brandenburg
rad-net Rangliste: 2020  Platz 76, 105 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 187, 235 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 162, 53 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 138, 68 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 104, 100 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 207, 8 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 171, 28 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 22, 177 Punkte, Jugend männlich U17
2012  Platz 205, 18 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Sieg, 3 Platzierungen (2-15)
2019  10 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2015  6 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2013  4 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2012  12 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 24 Platzierungen (2-15)
2010  10 Platzierungen (2-15)
2009  5 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

22 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
24.09.2017 Ziesar (Gewerbegebiet Preußenpark) 4. Rundstreckenrennen Ziesar 7 7.5 RR
17.09.2017 Neuenhagen Neuenhagener Kriterium 1 7.5 Kri.
16.09.2017 Schwanebeck / Panketal 18. Rund in Schwanebeck 19 6.5 Kri.
03.09.2017 Genthin Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / MZF U15m, U17m, 6er MZF Männer 11 3.5 MZF 10
20.08.2017 Szlakiem Wielkich Jezior (POL) 12 1.2 SR 14
13.08.2017 Oschersleben 20. Radkriterium in der Motorsport Arena Oschersleben 8 6.5 Kri. 3 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
29.07.2017 Dookola Mazowsza (POL) / 4.Etappe 28 2.2 SR
28.07.2017 Dookola Mazowsza (POL) / 3. Etappe 5 2.2 SR 20
27.07.2017 Dookola Mazowsza (POL) / 2. Etappe 71 2.2 SR
26.07.2017 Dookola Mazowsza (POL) / 1. Etappe 10 2.2 SR 12
25.07.2017 Dookola Mazowsza (POL) / Prologue 112 2.2 SR
25.07.2017 bis 29.07.2017 Dookola Mazowsza (POL) 85 GW
07.07.2017 Frankfurt (Oder) 38. Oderrundfahrt / 2. Etappe Rund im Schlaubetal 15 4.5 SR
06.07.2017 bis 09.07.2017 Frankfurt (Oder) 38. Oderrundfahrt / Gesamtwertung 55 4.5 GW
23.06.2017 Chemnitz Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2017 Elite Männer, Frauen, Männer U23 45 3.8 EZF
03.06.2017 Berlin 63. Lichterfelder Rundstreckenrennen 3 6.5 RR 8 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
25.05.2017 Buchholz in der Nordheide 26. Großer Preis von Buchholz 20 6.5 RR
06.05.2017 Lutherstadt Wittenberg Wittenberger Altstadtrennen 17 5.3 RR
29.04.2017 Veszprem Carpathian Couriers Race U23 (POL) / Prolog 56 2.2 U23 EZF
02.04.2017 Groß Dölln 12. Rund um das Driving Center Groß Dölln 10 7.4 RR 1
19.01.2017 Berlin Rahmenprogramm zum 106. Berliner 6 Tage Rennen 15 6-Tagerennen
14.01.2017 Bremen 53. Internationales Bremer 6-Tage-Rennen 9 2er-Mannschaftsrennen

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.023 Sekunden  (radnet)