Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 438 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 63. Lichterfelder Rundstreckenrennen am 03.06.2017 Berlin
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 3
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 31
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 51
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 34
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 85

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 85 km
Zeit des Siegers: 01:47:06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bauer Martin RSV 54 Venusberg Ur-Krostitzer Biehler 12
2 Rudolph Poul RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen 10
3 Augustin Hannes Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin 8
4 Käßmann Fabian 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen 7
5 Kohnen Jan Team Isaac Torgau 6
6 Thielebeule Willi Team Isaac Torgau KED-Stevens Radteam Berlin 5
7 Köhler Erik OSC Potsdam TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team 4
8 Kenzler Arne RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer 3
9 Wiele Mathias RSC Nordsachsen Ur-Krostitzer Biehler 2
10 Bräuer Benjamin HSG Uni Greifswald Bike Market Team (RG) 1
11 Magdeburg Tobias Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
12 Wernicke Renzo RSC Nordsachsen Team Biehler Ur-Krostitzer
13 Kretschy Florian RSV 54 Venusberg Ur-Krostitzer Biehler
14 Schommartz Halvard RSV Sonneberg Bike Market Team (RG)
15 van´t Klooster Thomas NED
16 Jaser Nazir NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin KED-Stevens Radteam Berlin
17 Weber Jan Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen RG Eichhörnchen
18 Richter Peter RSV Plessa 1995
19 Haupt Tarik RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen
20 Lendowski Jeremy Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen RG Eichhörnchen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.075 Sekunden  (radnet)