Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 457 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Hannes Augustin
Jahrgang: 1997
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Berlin
Vereine: 2021  Berliner TSC (Elite)
2020  Berliner TSC (Elite)
2019  Berliner TSC (U 23)
2018  Berliner TSC (U 23)
2017  Berliner TSC (U 23)
2016  Berliner TSC (U 23)
2015  RSC Cottbus (Junior)
2014  RSC Cottbus (Junior)
2013  RSC Cottbus (Jugend)
2012  RSC Cottbus (Jugend)
2011  Frankfurter RC 90 (Schüler)
2010  Frankfurter RC 90 (Schüler)
2009  Frankfurter RC 90 (Schüler)
Bundesliga: 2021  Männer, KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
2020  Männer, KED-Stevens Radteam Berlin
2019  Männer, KED-Stevens Radteam Berlin
2018  Männer, KED-Stevens Radteam Berlin
2017  Männer, KED-Stevens Radteam Berlin
2016  Männer, RG KED-Stevens Rad Team Berlin
2014  Junioren, LV Brandenburg
rad-net Rangliste: 2020  Platz 76, 105 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 187, 235 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 162, 53 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 138, 68 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 104, 100 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 207, 8 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 171, 28 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 22, 177 Punkte, Jugend männlich U17
2012  Platz 205, 18 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Sieg, 3 Platzierungen (2-15)
2019  10 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2015  6 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2013  4 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2012  12 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 24 Platzierungen (2-15)
2010  10 Platzierungen (2-15)
2009  5 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2011


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011  2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

28 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2011 Wriezen Rund in Wriezen 2 7.14 Kri.
17.09.2011 Berlin-KLADOW 6. Radfestival Kladow 2 6.14 RR
11.09.2011 Neuenhagen Kriterium in Neuenhagen 9 7.14 Kri.
04.09.2011 Templin 6. Altstadtkriterium Templin 3 6.14 Kri.
03.09.2011 Guben Gubener Altstadtkriterium 3 7.14 Kri.
28.08.2011 Genthin Deutsche Meisterschaften EZF Junioren, Juniorinnen, weibl. Jugend und Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend 4 3.14 MZF
19.08.2011 Oschersleben 14. Arena-Rennen Oschersleben 5 6.14 Kri.
14.08.2011 Lehnitz 19. Int. Kids-Tour 2011 13 4.14 RR
23.07.2011 bis 24.07.2011 Köln-Müngersdorf Deutsche Omnium-Meisterschaften 2011 für Schüler, Schülerinnen, weibl. Jugend und Jugend 8 Omnium
03.07.2011 Frankfurt(Oder) 32. Oderrundfahrt / Gesamtwertung 2 4.14 SR
03.07.2011 Frankfurt(Oder) 32. Oderrundfahrt / 4. Etappe 2 4.14 RR
02.07.2011 Frankfurt(Oder) 32. Oderrundfahrt / 2. Etappe 5 4.14 RR
02.07.2011 Frankfurt(Oder) 32. Oderrundfahrt / 3. Etappe 5 4.14 EZF
01.07.2011 Frankfurt(Oder) 32. Oderrundfahrt / 1. Etappe 2 4.14 RR
25.06.2011 Forst LV-Meisterschaften Schüler U13 m/w und U15 m/w 3 Omnium
11.06.2011 Cottbus Deutsche Meisterschaft 1er-Straße U23 - 50. Straßenrennen Cottbus-Görlitz-Cottbus 4 3.14 SR
29.05.2011 Podelzig OT Wuhden Norddeutsche Meisterschaft 8 3.14 SR
21.05.2011 Heinersbrück Großer Preis der Erides GmbH in Heinersbrück 2011 1 6.14 Kri.
14.05.2011 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 1.Etappe 16 4.14 BZF
14.05.2011 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 2. Etappe 20 4.14 SR
13.05.2011 bis 15.05.2011 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / Gesamtwertung 16 4.14 GW
08.05.2011 Schenkendöbern / OT Groß-Drewitz Großer Preis der Gemeinde Schenkendöbern / LV-Meisterschaften 1er-Straße Berlin und Brandenburg 4 7.14 SR
07.05.2011 Lehnitz LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren 2011 für Brandenburg 2 7.14 EZF
01.05.2011 Finsterwalde 14. Finsterwalder City-Rennen 4 7.14 Kri.
17.04.2011 Fürstenwalde 17. Offene Kriteriumsmeisterschaft "Am Schwapp" in Fürstenwalde 5 7.14 Kri.
02.04.2011 Groß Dölln 8. Rund um das Driving Center Groß Dölln 4 7.14 RR
27.02.2011 Kleinmachnow LV-Meisterschaft Querfeldein 2011 (BRA) 5 Querfeldein
06.11.2010 Frankfurt/Oder 4. Citycross Frankfurt/Oder 4 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.221 Sekunden  (radnet)