Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 541 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Alexander Krieger
Jahrgang: 1991
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: KPT
Vereine: 2009  RSC Komet Ludwigsburg (Junior)
2008  RSC Komet Ludwigsburg (Junior)
2007  RSC Komet Ludwigsburg (Jugend)
2006  RSC Komet Ludwigsburg (Jugend)
2005  RSC Komet Ludwigsburg (Schüler)
Teams: 2020  Alpecin - Fenix (KPT)
2019  Leopard Pro Cycling (KT)
2018  Leopard Pro Cycling (KT)
2017  Leopard Pro Cycling (KT)
2016  Leopard Pro Cycling (KT)
2015  Leopard Development Team (KT)
2014  KT-Team Stuttgart (KT)
2013  rad-net ROSE Team (KT)
2012  Team Heizomat (KT)
2011  Team Heizomat (KT)
2010  Team Heizomat (KT)
Bundesliga: 2018  Männer U23, Leopard Pro Cycling (BL)
2017  Männer U23
2014  Männer U23, BL-Team Stuttgart
2013  Männer U23, rad-net ROSE Team (BL)
2012  Männer U23, Team Heizomat
2011  Männer U23, BL Team Heizomat
2010  Männer U23, Team Heizomat
2009  Junioren, Team Cebion Stuttgart
rad-net Rangliste: 2020  Platz 22, 51 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 38, 686 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 11, 994 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 17, 639 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 16, 489 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 27, 362 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 20, 427 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 59, 206 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 41, 272 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 82, 144 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 182, 66 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 5, 492 Punkte, Junioren U19
2008  Platz 78, 125 Punkte, Junioren U19
2007  Platz 24, 224 Punkte, Jugend männlich U17
2006  Platz 140, 57 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  2 Platzierungen (2-15)
2019  21 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 34 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 31 Platzierungen (2-15)
2016  29 Platzierungen (2-15)
2015  22 Platzierungen (2-15)
2014  22 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2012  25 Platzierungen (2-15)
2011  15 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2007  3 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2006  13 Platzierungen (2-15)
2005  1 Sieg, 26 Platzierungen (2-15)
2004  7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

52 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
04.10.2016 Binche Binche - Tournai - Binche (BEL) 13 1.1 SR 16
02.10.2016 La Louvière Tour de l'Eurométropole (BEL) 27 1.1 SR
25.09.2016 Gooikse Pijl (BEL) 18 1.2 SR 8
18.09.2016 Wangen 83. Int. Thüga Radkriterium um das Goldene Rad der Stadt Wangen 10 5.5 Kri. 1
17.09.2016 Günzach 23. Betten Lima Preis - 11. GP Allgäu 9 6.4 Kri. 2
12.09.2016 Zwevegem GP Marcel Kint (BEL) 17 1.2 SR 9
10.09.2016 Knokke-Heist De Kustpijl (BEL) 70 1.2 SR
04.09.2016 Kernen Omloop Echt-Susteren 2016 (NED) 14 1.2 SR 12
28.08.2016 Leersum Ronde van Midden (NED) / 2. Etappe 9 2.2 SR 13
27.08.2016 Leersum Ronde van Midden (NED) / 1. Etappe 3 2.2 MZF 30
27.08.2016 bis 28.08.2016 Leersum Ronde van Midden (NED) 11 GW 24
23.08.2016 Zottegem GP Stad Zottegem (BEL) 66 1.1 SR
21.08.2016 Waldenburg Deutsche Meisterschaft (Berg) 2016 4 6.3 SR 20
14.08.2016 Slag om Norg (NED) 24 1.2 SR 2
07.08.2016 Antwerpse Havenpijl (BEL) 20 1.2 SR 6
05.08.2016 Schorndorf Rems-Murr-Pokal 2016 3 6.5 RR 8
31.07.2016 Tour Alsace (FRA) / 5. Etappe 12 2.2 SR 10
30.07.2016 Tour Alsace (FRA) / 4.Etappe 31 2.2 SR
29.07.2016 Tour Alsace (FRA) / 3. Etappe 9 2.2 SR 13
28.07.2016 Tour Alsace (FRA) / 2. Etappe 5 2.2 SR 20
27.07.2016 Tour Alsace (FRA) / 1. Etappe 28 2.2 SR
27.07.2016 bis 31.07.2016 Tour Alsace (FRA) 28 GW
24.07.2016 Pérenchies Grand Prix de la ville de Pérenchies (FRA) 6 1.2 SR 20
26.06.2016 Erfurt Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Elite Frauen und Männer 8 3.2 SR 18
19.06.2016 Linz Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) / 4. Etappe 10 2.2 SR 12
18.06.2016 Linz Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) / 3. Etappe 11 2.2 SR 11
17.06.2016 Linz Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) / 2. Etappe 8 2.2 SR 14
16.06.2016 Linz Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) / 1. Etappe 4 2.2 EZF 25
16.06.2016 bis 19.06.2016 Linz Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) 6 GW 40
12.06.2016 Köln 100. Radklassiker Rund um Köln 2016 11 1.1 SR 18
05.06.2016 Tour de Luxembourg (LUX) / 5. Etappe 33 2.HC SR
04.06.2016 Tour de Luxembourg (LUX) / 4. Etappe 33 2.HC SR
03.06.2016 Tour de Luxembourg (LUX) / 3. Etappe 18 2.HC SR 11
02.06.2016 Tour de Luxembourg (LUX) / 2. Etappe 11 2.HC SR 18
01.06.2016 Tour de Luxembourg (LUX) / 1. Etappe 7 2.HC SR 25
01.06.2016 bis 05.06.2016 Tour de Luxembourg (LUX) 29 GW
26.05.2016 Ludwigsburg Eglosheim 49. Eglosheimer Kriterium 2016 6 6.5 Kri. 5
22.05.2016 Paris - Arras Tour (FRA) / 3. Etappe 26 2.2 SR
21.05.2016 Paris - Arras Tour (FRA) / 2. Etappe 6 2.2 SR 18
20.05.2016 Paris - Arras Tour (FRA) / 1. Etappe 85 2.2 SR
20.05.2016 bis 22.05.2016 Paris - Arras Tour (FRA) 27 GW
16.05.2016 Köln-Longerich 64. Volksbank Giro 2016 - 3. Tag 8 5.3 RR 5
08.05.2016 Keltern-Ellmendingen Rund um Keltern - Baden-Württembergische Meisterschaften 1er-Straße 7 7.5 SR 4
24.03.2016 Tour de Normandie (FRA) / 3. Etappe 116 2.2 SR
23.03.2016 Tour de Normandie (FRA) / 2. Etappe 10 2.2 SR 12
22.03.2016 Tour de Normandie (FRA) / 1. Etappe 18 2.2 SR 4
21.03.2016 Tour de Normandie (FRA) / Prologue 23 2.2 EZF
18.03.2016 Handzame Classic (BEL) 25 1.1 SR 4
14.03.2016 Energiewacht Ronde van Drenthe (NED) 36 1.1 SR
13.03.2016 Rucphen Dorpenomloop Rucphen (NED) 22 1.2 SR 4
06.03.2016 Pérenchies Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno Comini (FRA) 14 1.2 SR 12
05.03.2016 Zwolle Ster van Zwolle (NED) 11 1.2 SR 15

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.315 Sekunden  (radnet)