Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 548 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT)
16.06.2016 bis 19.06.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
3. Etappe, Eferding - Ulrichsberg

Zeit des Siegers: 03:29:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Eibegger Markus Team Felbermayr Simplon Wels
2 Schwarzmann Michael Bora-Argon 18 35
3 Morajko Jacek Wibatech Fuji
4 Schelling Patrick Team Vorarlberg
5 Schultz Nicholas SEG Racing Academy
6 Herklotz Silvio Bora-Argon 18 18
7 Rabitsch Stephan Team Felbermayr Simplon Wels
8 Bissinger Florian WSA - Greenlife 14
9 De Jong Martijn SEG Racing Academy
10 Goossens Kobe Telenet Fidea Cycling Team
11 Krieger Alexander Leopard Pro Cycling 11
12 Olesen Patrick Leopard Pro Cycling
13 Albanese Vincenzo ITA
14 Rapp Jonas Team Heizomat 8
15 Janiszewski Sylwester Wibatech Fuji
16 Brkic Benjamin Tirol Cycling Team
17 Baldauf Sebastian Hrinkow Advarics Cycleang 5
18 Bosman Patrick Tirol Cycling Team
19 Hunal Martin Whirlpool - Author
20 Meisen Marcel Team Kuota-Lotto 2
23 Vogt Mario rad-net ROSE Team
28 Fußnegger Moritz Christina Jewelry Pro Cycling
32 Schulze Julian Christina Jewelry Pro Cycling
33 Bauhaus Phil Bora-Argon 18
36 Nowak Florian Christina Jewelry Pro Cycling
53 Redmers Simon Team Heizomat
56 Dombrowski Frederik Team Kuota-Lotto
59 Freienstein Raphael Team Kuota-Lotto
60 Bommel Henning rad-net ROSE Team
63 Stritzinger Joshua Christina Jewelry Pro Cycling
65 Reinhardt Theo rad-net ROSE Team
66 Thiele Kersten rad-net ROSE Team
73 Knaup Tobias Team Kuota-Lotto
79 Müller Robert Team Heizomat
91 Hatz Christopher Team Kuota-Lotto
98 Weinstein Domenic rad-net ROSE Team
99 Schomber Nils rad-net ROSE Team
102 Müller Nathan Team Heizomat
104 Lübbers Dorian Team Heizomat
105 Fiek Arnold Christina Jewelry Pro Cycling


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)