Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 416 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT)
16.06.2016 bis 19.06.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
1. Etappe, Pelmberg

Zeit des Siegers: 00:24:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Albanese Vincenzo ITA
2 Meisen Marcel Team Kuota-Lotto 35
3 Eibegger Markus Team Felbermayr Simplon Wels
4 Krieger Alexander Leopard Pro Cycling 25
5 Schultz Nicholas SEG Racing Academy
6 Rabitsch Stephan Team Felbermayr Simplon Wels
7 Rapp Jonas Team Heizomat 16
8 Olesen Patrick Leopard Pro Cycling
9 Schelling Patrick Team Vorarlberg
10 De Jong Martijn SEG Racing Academy
11 Morajko Jacek Wibatech Fuji
12 Baldauf Sebastian Hrinkow Advarics Cycleang 10
13 Herklotz Silvio Bora-Argon 18 9
14 Mclaughlin James Madison Genesis
15 Freienstein Raphael Team Kuota-Lotto 7
16 Goossens Kobe Telenet Fidea Cycling Team
17 Brkic Benjamin Tirol Cycling Team
18 Dombrowski Frederik Team Kuota-Lotto 4
19 Lehner Daniel Team Vorarlberg
20 Warchol Bartosz Whirlpool - Author
21 Stritzinger Joshua Christina Jewelry Pro Cycling 1
30 Schulze Julian Christina Jewelry Pro Cycling
33 Bissinger Florian WSA - Greenlife
44 Vogt Mario rad-net ROSE Team
47 Müller Nathan Team Heizomat
54 Schwarzmann Michael Bora-Argon 18
57 Knaup Tobias Team Kuota-Lotto
61 Lübbers Dorian Team Heizomat
67 Nowak Florian Christina Jewelry Pro Cycling
71 Hatz Christopher Team Kuota-Lotto
72 Trettwer Helmut WSA - Greenlife
75 Bauhaus Phil Bora-Argon 18
77 Fußnegger Moritz Christina Jewelry Pro Cycling
84 Thiele Kersten rad-net ROSE Team
86 Reinhardt Theo rad-net ROSE Team
88 Redmers Simon Team Heizomat
89 Bommel Henning rad-net ROSE Team
96 Weinstein Domenic rad-net ROSE Team
106 Müller Robert Team Heizomat
108 Schomber Nils rad-net ROSE Team
110 Zwingenberger Philipp Team Heizomat
111 Fiek Arnold Christina Jewelry Pro Cycling


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.091 Sekunden  (radnet)