Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 859 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT)
16.06.2016 bis 19.06.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
2. Etappe, Wels-Altheim

Zeit des Siegers: 03:56:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bauhaus Phil Bora-Argon 18 45
2 Ballerini Davide Unieuro Wilier
3 Zwingenberger Philipp Team Heizomat 30
4 Auer Daniel Team Felbermayr Simplon Wels
5 Albanese Vincenzo ITA
6 Schwarzmann Michael Bora-Argon 18 18
7 Schomber Nils rad-net ROSE Team 16
8 Krieger Alexander Leopard Pro Cycling 14
9 Janiszewski Sylwester
10 Van Kessel Corne Telenet Fidea Cycling Team
11 Dér Zsolt Team Vorarlberg
12 Aernouts Jim Telenet Fidea Cycling Team
13 Nõmmela Aksel Leopard Pro Cycling
14 Weiss Martin Tirol Cycling Team
15 Jakobsen Fabio SEG Racing Academy
16 Wauch Tobias Wibatech Fuji
17 Meeusen Tom Telenet Fidea Cycling Team
18 Reinhardt Theo rad-net ROSE Team 4
19 Soete Daan Telenet Fidea Cycling Team
20 Müller Robert Team Heizomat 2
28 Meisen Marcel Team Kuota-Lotto
29 Freienstein Raphael Team Kuota-Lotto
32 Fußnegger Moritz Christina Jewelry Pro Cycling
38 Bissinger Florian WSA - Greenlife
39 Lübbers Dorian Team Heizomat
46 Rapp Jonas Team Heizomat
48 Schulze Julian Christina Jewelry Pro Cycling
58 Herklotz Silvio Bora-Argon 18
71 Redmers Simon Team Heizomat
74 Knaup Tobias Team Kuota-Lotto
79 Baldauf Sebastian Hrinkow Advarics Cycleang
81 Vogt Mario rad-net ROSE Team
93 Dombrowski Frederik Team Kuota-Lotto
99 Hatz Christopher Team Kuota-Lotto
102 Müller Nathan Team Heizomat
107 Nowak Florian Christina Jewelry Pro Cycling
109 Stritzinger Joshua Christina Jewelry Pro Cycling
111 Thiele Kersten rad-net ROSE Team
115 Weinstein Domenic rad-net ROSE Team
116 Bommel Henning rad-net ROSE Team
120 Fiek Arnold Christina Jewelry Pro Cycling


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)