Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 489 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Luxembourg (LUX)
01.06.2016 bis 05.06.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-05
Zeit des Siegers: 16:28:21


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lammertink Maurits Roompot - Oranje Peloton
2 Gilbert Philippe BMC Racing Team
3 Kirsch Alex Stölting Service Group
4 Turgis Anthony Cofidis, Solutions Credits
5 Juul Jensen Christopher Orica GreenEDGE
6 Vanspeybrouck Pieter Sport Vlaanderen - Baloise
7 Marcato Marco Wanty - Groupe Gobert
8 Duyn Huub
9 Bille Gaetan Wanty - Groupe Gobert
10 Edet Nicolas Cofidis, Solutions Credits
11 Smith Dion One Pro Cycling
12 Van Der Sande Tosh Lotto Soudal
13 Armee Sander Lotto Soudal
14 Mate Mardones Luis Angel Cofidis, Solutions Credits
15 Mourey Francis Fortuneo - Vital Concept
16 Guldhammer Rasmus Stölting Service Group
17 Bagot Yoann Cofidis, Solutions Credits
18 Pardini Olivier Wallonie Bruxelles - Group Protect
19 Feillu Brice Fortuneo - Vital Concept
20 Teuns Dylan BMC Racing Team
21 Reguero Corral Gabriel Team Differdange Losch
22 Wallays Jelle Lotto Soudal
23 Centrone Ivan Team Differdange Losch
24 Olesen Patrick Leopard Pro Cycling
25 Zaugg Oliver IAM Cycling
29 Krieger Alexander Leopard Pro Cycling
34 Mager Christian Stölting Service Group
38 Wegmann Fabian Stölting Service Group
54 Brockhoff Jan Leopard Pro Cycling
68 Tenbrock Jonas Stölting Service Group
70 Sieberg Marcel Lotto Soudal
79 Greipel André Lotto Soudal


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)