Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 872 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Dorpenomloop Rucphen (NED) am 13.03.2016
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09

Zeit des Siegers: 04:17:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kruopis Aidis An Post - Chain Reaction
2 Demoitie Antoine Wanty - Groupe Gobert
3 Vermeltfoort Coen Cyclingteam Join-S / De Rijke
4 Cecchin Alberto Team Roth
5 Te Brake Remco Parkhotel Valkenburg Continental Team
6 Vanspeybrouck Pieter Sport Vlaanderen - Baloise
7 Capiot Amaury Sport Vlaanderen - Baloise
8 Lienhard Fabian
9 Reinders Elmar Cyclingteam Jo Piels
10 Talen Jordi Cyclingteam Join-S / De Rijke
11 Welten Bram
12 Van Rooy Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise
13 Mathis Marco rad-net ROSE Team 13
14 Meijers Daan Cyclingteam Join-S / De Rijke
15 Bovenhuis Jasper An Post - Chain Reaction
16 Wastyn Emiel An Post - Chain Reaction
17 Goolaerts Michael Verandas Willems
18 Schoonbroodt Bob Team 3M
19 Krizek Matthias Team Roth
20 Korevaar Merijn Rabobank Development Team
21 Mcconvey Connor An Post - Chain Reaction
22 Krieger Alexander Leopard Pro Cycling 4
23 Shaw James
24 Vermeer Tom Baby - Dump Cyclingteam
25 Rickaert Jonas Sport Vlaanderen - Baloise
71 Haller Patrick rad-net ROSE Team
72 Brockhoff Jan Leopard Pro Cycling
75 Rapps Dario Team Kuota-Lotto
77 Freienstein Raphael Team Kuota-Lotto
108 Liss Lucas rad-net ROSE Team
109 Braun Julian Team Kuota-Lotto
114 Appelt Leo BMC Development Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)