Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 402 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rems-Murr-Pokal 2016
05.08.2016 bis 07.08.2016
Württemberg
Straße

 Rennen 5.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68
 Rennen 12.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 83

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 60 km
Zeit des Siegers: 01:01:07

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Steimle Jannik Team Felbermayr Simplon Wels 12
2 Kern Julian RSV Yburg Steinbach 10
3 Krieger Alexander Leopard Pro Cycling 8
4 Mayr Andreas RSC Kempten 7
5 Holler Nikodemus Stradalli - BIKE AID 6
6 Schlichenmaier Tim Team Baier Landshut 5
7 Augenstein Moritz RSV Ellmendingen Maloja Pushbikers Männer 4
8 Schelling Patrick Team Vorarlberg
9 Scheit Florian Team Baier Landshut 2
10 Treubel Pascal Team Heizomat 1
11 Lienert Thomas RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
12 Clauß Peter RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
13 Jäger Patrick Team Vorarlberg
14 Rettner Rainer RSC Kempten
15 Pfrommer Matthias KJC Ravensburg
16 Vogel Kevin Andreas Melsunger TG 1861
17 Strohbach Jens RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 EQUIPE Stuttgart-Vaihingen
18 Kühn Marcus Freundeskreis Uphill
19 Meiler Lukas Team Vorarlberg
20 Adrion Lukas TSV Schmiden
21 Petzold Philipp MRSC Ottenbach
22 Walbrül Gero RSC Rheinbach Rockpalast-Marcello-Racingteam
23 Zurita Martinez Francesco Team Vorarlberg
24 Da Costa Meira Roberto Team Baier Landshut
25 Metzler Sebastian RC 1886 Villingen
26 Priewich Maximilian Team Magnesium Pur
27 Menia Stefan Freundeskreis Uphill
28 Leppert Andreas RSV Yburg Steinbach
29 Batzek Andreas Team Magnesium Pur
30 Hablitzel Jonas RV Pfeil 1905 Magstadt EQUIPE Stuttgart-Vaihingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)