Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 4078 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Alexander Krieger
Jahrgang: 1991
Nationalität: GER
Vereine: 2009  RSC Komet Ludwigsburg (Junior)
2008  RSC Komet Ludwigsburg (Junior)
2007  RSC Komet Ludwigsburg (Jugend)
2006  RSC Komet Ludwigsburg (Jugend)
2005  RSC Komet Ludwigsburg (Schüler)
Teams: 2024  Tudor Pro Cycling Team (PRT)
2023  Alpecin-Deceuninck (WT)
2022  Alpecin - Fenix (KPT)
2021  Alpecin - Fenix (KPT)
2020  Alpecin - Fenix (KPT)
2019  Leopard Pro Cycling (KT)
2018  Leopard Pro Cycling (KT)
2017  Leopard Pro Cycling (KT)
2016  Leopard Pro Cycling (KT)
2015  Leopard Development Team (KT)
2014  KT-Team Stuttgart (KT)
2013  rad-net ROSE Team (KT)
2012  Team Heizomat (KT)
2011  Team Heizomat (KT)
2010  Team Heizomat (KT)
Bundesliga: 2018  Männer, Leopard TOGT Pro Cycling
2017  Männer
2014  Männer, BL-Team Stuttgart
2013  Männer, rad-net ROSE Team (BL)
2012  Männer, Team Heizomat
2011  Männer, BL Team Heizomat
2010  Männer, Team Heizomat
2009  Junioren, Team Cebion Stuttgart
rad-net Rangliste: 2024  Platz 422, 49 Punkte, Elite Männer
2023  Platz 340, 95 Punkte, Elite Männer
2022  Platz 196, 172 Punkte, Elite Männer
2021  Platz 48, 310 Punkte, Elite Männer
2020  Platz 5, 986 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 38, 686 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 11, 994 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 17, 639 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 16, 489 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 27, 362 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 20, 427 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 59, 206 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 41, 272 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 82, 144 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 182, 66 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 5, 492 Punkte, Junioren U19
2008  Platz 78, 125 Punkte, Junioren U19
2007  Platz 24, 224 Punkte, Jugend männlich U17
2006  Platz 140, 57 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2024  1 Platzierung (2-15)
2023  1 Platzierung (2-15)
2022  2 Platzierungen (2-15)
2021  3 Platzierungen (2-15)
2020  18 Platzierungen (2-15)
2019  21 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 34 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 31 Platzierungen (2-15)
2016  29 Platzierungen (2-15)
2015  22 Platzierungen (2-15)
2014  22 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2012  25 Platzierungen (2-15)
2011  15 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2007  3 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2006  13 Platzierungen (2-15)
2005  1 Sieg, 26 Platzierungen (2-15)
2004  7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2005


Saison:   2024   2023   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005  2004 

27 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
18.09.2005 Sinzheim-Kartung 27. Rundstreckenrennen in Kartung u. Erdgas Schülercup 3 6.14 RR
27.08.2005 St. Märgen Toto-Lotto Cup 5 lvo Cross Country
19.08.2005 Albstadt Albstadt-Frauen-Etappenrennen 6 7.12 RR
19.08.2005 Albstadt Albstadt-Frauen-Etappenrennen 7 7.12 RR
18.08.2005 Albstadt Albstadt-Frauen-Etappenrennen 5 7.12 RR
14.08.2005 Bellheim 53. Großer Silber-Pils Preis 3 3.14 SR
07.08.2005 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Schüler 7 Omnium
31.07.2005 Freiburg-Opfingen Opfinger Sonnenbergschleife 3 6.14 RR
24.07.2005 Kandel Rund um den St. Georgsturm 8 6.14 Kri.
23.07.2005 Böblingen "2. Winfried Holtmann Gedächtnisrennen" 7 6.14 RR
17.07.2005 Waghäusel - Kirrlach Kirrlacher Kriterium 6 6.14 Kri.
10.07.2005 Keltern-Ellmendingen (Pforzheim) "Rund um Keltern" 3 6.14 RR
26.06.2005 Dierbach 8. Süd-Pfalz Tour 2005 5 4.14 RR
25.06.2005 Dierbach 8. Süd-Pfalz Tour 2005 3 4.14 SR
12.06.2005 Meckesheim Meckesheimer Straßenrennen 1 6.14 RR
05.06.2005 Magstadt Süddeutsche Meisterschaft der Schüler, Jugend und Junioren 12 6.14 RR
29.05.2005 Leimersheim Großer Preis der SINGER Nähmaschinen 4 6.14 Kri.
26.05.2005 Ludwigsburg-Eglosheim 38. Eglosheimer Kriterium 3 6.14 Kri.
16.05.2005 Merdingen 46. Straßenpreis Leo Wirth Gedächtnis 4 3.14 SR
15.05.2005 Villingen-Schwenningen, Weilersbacherstr., am Schillerhof Großer Volvo Preis - LBS-Cup Classic 2005 9 6.14 RR
08.05.2005 Eichstetten LVM Baden-Württemberg Einer Strasse Nachwuchs 4 7.14 RR
01.05.2005 Frankfurt-Sachsenhausen 44. Rund um den Henninger Turm 4 6.14 RR
24.04.2005 Haßloch 33. Haßlocher Kriterium 3 6.14 Kri.
23.04.2005 Niederwangen Vier Länder Schüler Cup und Jugendrenntag 4 6.14 RR
10.04.2005 Wilheilmsdorf 9. Wilhelmsdorfer Radrennen 8 6.14 Kri.
12.12.2004 Vogtsburg-Achkarren Baden-Württembergische Querfeldeinmeisterschaft 4 Querfeldein
21.11.2004 Frankfurt/M., Eissporthalle Frankfurter Rad-Cross / Deutschland Cup 7 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)