Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 856 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Luxembourg (LUX)
01.06.2016 bis 05.06.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe, Ell - Walferdingen

Zeit des Siegers: 03:55:59

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gilbert Philippe BMC Racing Team
2 Lammertink Maurits Roompot - Oranje Peloton
3 Kirsch Alex Stölting Service Group
4 Hardy Romain Cofidis, Solutions Credits
5 Van Der Sande Tosh Lotto Soudal
6 Vanspeybrouck Pieter Sport Vlaanderen - Baloise
7 Guldhammer Rasmus Stölting Service Group
8 Smith Dion One Pro Cycling
9 Delfosse Sébastien Wallonie Bruxelles - Group Protect
10 Turgis Anthony Cofidis, Solutions Credits
11 Mate Mardones Luis Angel Cofidis, Solutions Credits
12 Duyn Huub
13 Feillu Brice Fortuneo - Vital Concept
14 Bille Gaetan Wanty - Groupe Gobert
15 De Buyst Jasper Lotto Soudal
16 De Tier Floris Sport Vlaanderen - Baloise
17 Juul Jensen Christopher Orica GreenEDGE
18 Krieger Alexander Leopard Pro Cycling 11
19 Edet Nicolas Cofidis, Solutions Credits
20 Bagot Yoann Cofidis, Solutions Credits
21 Wegmann Fabian Stölting Service Group 8
22 Baugnies Jerome Wanty - Groupe Gobert
23 Hayman Mathew Orica GreenEDGE
24 Edmonson Alexander AUS
25 Armee Sander Lotto Soudal
33 Mager Christian Stölting Service Group
48 Brockhoff Jan Leopard Pro Cycling
69 Tenbrock Jonas Stölting Service Group
85 Ciolek Gerald Stölting Service Group
86 Sieberg Marcel Lotto Soudal
98 Burghardt Marcus BMC Racing Team
99 Greipel André Lotto Soudal


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)