Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1056 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 64. Volksbank Giro 2016 - 3. Tag am 16.05.2016 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 13 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 66 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 10.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 37 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 35 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 5.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 101 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 12.1, Kategorie: 5.3, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Länge: 101 km
Zeit des Siegers: 02:06:30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wouters Enzo Lotto Soudal
2 Politt Nils Team Katusha 13
3 Klemme Daniel Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 10
4 Schumann Dirk OSG Dortmund 9
5 Ghys Robbe Lotto Soudal
6 Holub Tomas AC Sparta Praha
7 Klemme Dennis Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 6
8 Krieger Alexander Leopard Pro Cycling 5
9 Dakteris Janis Team Differdange Losch
10 Ivo Dominik RV Blitz Spich 3
11 Noll Christian RSC 1984 Betzdorf 2
12 Da Silva Tiago Team Differdange Losch
13 Holler Nikodemus Stradalli - BIKE AID
14 Hatz Christopher Team Kuota-Lotto
15 Werner Hendrik Regioteam Rhein-Sieg
16 Pirius Hans RSG Hürth Team Ur-Krostitzer Giant
17 Klein Lennart RV Blitz Spich
18 Kruschewski Fabian RC Olympia Bünde Team Embrace The World Cycling
19 Rhim Brendan Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear
20 Clotten Dennis RC Adler Köln 1921 Holistic Cycling Team
21 Segers Joren
22 Catania Claudio T.Palm - Pôle Continental Wallon
23 Schweizer Christoph Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
24 Tenbrock Jonas Stölting Service Group
25 Roels Dominik Verein Cölner Straßenfahrer Team Embrace The World Cycling


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)