Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 832 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 64. Volksbank Giro 2016 - 3. Tag am 16.05.2016 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 13 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 66 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 10.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 37 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 35 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 5.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 101 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10.1, Kategorie: 6.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FEL-06
Länge: 42 km
Zeit des Siegers: 00:56:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Janke Simona RV Endspurt 08 Wuppertal Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog 15
2 Müller Johanna RC Endspurt Herford 12
3 Glaser Ulrike Gesine RSC Dorsten 1983 10
4 Thill Laurena De Sprinters Malderen
5 Heeger Jenny SG Radschläger 1970 Düsseldorf 8
6 Lange Alina Verein Cölner Straßenfahrer 7
7 Ventker Lydia RSV Gütersloh 1931 6
8 Kohlmeyer Kim Johanna FC St. Pauli 5
9 Poelstra Linda Team wv Breda
10 Janke Dorothee RV Endspurt 08 Wuppertal 3
11 Cerny Francis RSC 1984 Betzdorf 2
12 Hahnkamm Corinna RV Endspurt 08 Wuppertal 1
13 Sterenborg Jaimy-Ann RC Victoria Neheim
14 Freund Manuela RC Schmitter Köln
15 Stefanic Christiane RV Germania Hamburg
16 Otte Anna RSV Friedenau Steinfurt
17 Schumann Birte RRG Kleverland
18 Funck Laura Katharina RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)