Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 443 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 64. Volksbank Giro 2016 - 3. Tag am 16.05.2016 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 13
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 66
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 10.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 37
 Rennen 11.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 35
 Rennen 12.1 Kategorie: 5.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 101

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 66 km
Zeit des Siegers: 01:25:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kühmel Sandro RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen 12
2 Schübbe Christoph Cycle your Life 10
3 Tolles Joachim Regioteam Rhein-Sieg 8
4 Vogt Patrick Squadra Ciclismo Colonia Team Hybautec 7
5 Brestel Fynn Kieler RV AVIA racing team 6
6 Bauer Alexander FC Lexxi Speedbike 5
7 Winkelmann Yannick RSV Gütersloh 1931 4
8 Schruff Stephan RC Zugvogel 09 Aachen Team il-Diavolo - Wilier 3
9 Spath Philipp Squadra Ciclismo Colonia 2
10 Heider Christopher Coup Cycle Göppingen BL Team Bürstner-Dümo Cycling 1
11 Büttner Nils RV Blitz Spich
12 Radermacher Thomas Verein Cölner Straßenfahrer
13 Prünte Marius RSV Wellinghofen '85
14 Piekenbrinck Lars SG Radschläger 1970 Düsseldorf
15 Pankoke Daniel RC Zugvogel Bielefeld
16 Dan Rick Squadra Ciclismo Colonia e.V.
17 Esser Sebastian Pulheimer SC
18 van Puyvelde Jan Cycle your Life
19 Vukovic Roberto SG Radschläger 1970 Düsseldorf
20 Rapczynski Tim FC Lexxi Speedbike
21 Kromen Maximilian Verein Cölner Straßenfahrer
22 Schruff Andreas RC Zugvogel 09 Aachen Team il-Diavolo - Wilier
23 Schmalgemeier Fabian RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team
24 Aymans Benjamin RV Blitz Spich
25 Ritterbach Martin RSC Nievenheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)